Общество

Я тут открываю ютуб некоторые умные люди серьезно говорят что чтение художест литературы бесполезно

Что ничего не дает, далеки от реальности, выдумка. Что некоторых людей может занести ни туда. Что вы думаете об этом??? А обожаю читать классику, мне очень интересно как раньше люди жили, о чем думали. Я в шоке.
Я бы сказал, что особо много полезной информации действительно нет.
Другое дело, что большинство людей полезную информации и не собирает сейчас.
Санек Шабалин
Лучший ответ
***айгерим*** ***турманова*** Ну если так, почему вы хвастаетесь вашей литературой, возвеличивая Толстого, Пушкина, Чехова других?
я иногда когда там бываю дурею от героев.. пукнет и лезет выложить.. больные люди.
~ Dai ~
Полезно. Но не надо на этом зацикливаться, читай также литературу по истории, географии, смотри фильмы, выучи какой-нибудь язык...
Никто не запрещает делать то, что интересно. Знание о том как люди раньше жили и думали не то чтобы совсем бесполезно, может быть отдаленный косвенный смысл это имеет, но практическая польза все-же эфемерна. Можно прочитать пару инструкций и это даст больше пользы чем целая полка классики. Хотя смотря еще чем занимаешься, какие цели в жизни и. т. п. Может быть ты публицист и специалист по классической литературе, тогда конечно.
***айгерим*** ***турманова*** Запрещает не запрещает вопрос не об этом был. Хоть бы почитали вопрос внимательно.
Когда окончил восьмой класс, летом, прочёл "Сагу о Форсайтах" (по ночам, без лампочки - в заполярье). Трудно объяснить - почему и зачем. Но что-то включилось.
Сейчас читаю мало. Всему своё время.
чтение художественной конечно бесполезно, лучше читать работы по физике или химии
Ваня Дорофеев
***айгерим*** ***турманова*** А вы сами хоть читаете химию, физику?
Сasper * Так то так, вот только тупым людям вроде меня это все равно ничего не даст, ибо я не пойму-не запомню.
Спектакли и фильмы тоже не по всем подряд произведениям ставят. С другой стороны любое описание современности важно для потомков, в хороших произведениях или в плохих. Мы за добрую тыщу лет не можем найти никакой информации, поэтому пусть ее будет много и разной хотябы теперь. Чтение хорошая вещь, когда на это есть время. Но живое общение все же лучше, особенно с возрастом...
Осман Тейфуков
Да - совершенно верно. - Следует читать психологию, социологию и труды Карла Маркса - вот то, что открывает глаза на существующую реальность.
- Всё же остальное - иллюзия и допинг (наркотик, штырялово) для масс, страдающих слабоумием.
Не верь, читай!!!! Перечитывай!! Кто не читает, у того кругозор превращается в точку