Общество
Какое место занимает КНИГА в вашей жизни ???Чувстуете ли вы потребность в чтении? Какую литературу предпочитаете?
Чтение литературы ОБЯЗАТЕЛЬНО для развития личности. Именно Литературы (классика, философия, религиозная, техническая...) , а не книг, с крайне сомнительным содержанием, например, Донцову.
Сейчас (увы) с появлением интернета--книги для меня отодвигаются всё дальше (переизбыток инфы)
Да и глаза уже садятся от компа Поэтому последнее время читаю больше в транспорте на работе (да и то всё реже и в основнов уже газеты ижурналы) А раньше читал на много больше (самых разных книг)
Когда-то у меня была огромная библиотека. . Но в связи с постоянными переездами, все как-то подрастерялось.. . Сейчас в доме несколько сотен книг, из них переодически обращаюсь к десятку-другому.. . Перечитываю письма Пушкина, мемуарную литературу: А. Ф. Кони, Герцена, Кропоткина, А. А. Игнатьева, исторические труды..
Читаю что-нибудь хоорошее постоянно, или перечитываю.. .
дети очень любят когда я им читаю вслух - этакий "театр у микрофона" - думаю я с успехом мог бы записывать аудикниги...
Очень люблю читать, всегда много читала. В осеовном классику, исторические романы, обожаю стихи.
Ни интернет, ни телевидение не заменили книгу.. . Очень люблю детективы.
У меня абонемент в 2 самые большие библиотеки в городе. Без книг я жить не могу. Читаю всё, и мифы древней Греции, и книги о политике. Но особенно нравятся книги о исторических событиях разных стран. .
Особенно сейчас, это 20 лет назад я откладывала книгу и шла смотреть телевизор. Сейчас я телевизор вообще не включаю и предпочитаю книги а все новости из интернета.
Одно из самых главных.
Когда вошли в "капитализм", читал всё новое. Типа Корецкого, Бушкова, Головачева. В какой-то момент понял: Всё, баста. Задрали. Сейчас, в основном, читаю и перечитываю книги, изданные в Советское время.
Одно из самых важных . стихи очень люблю, произведения про ВОВ
Всю жизнь много читала. Сейчас художественную литературу практически не читаю.
Как то не вижу там для себя ничего такого, чтобы я уже не знала о жизни.
Читаю книги по педагогике, психологии и по специальности.
без книг - ни дня
Предпочитаю литературу интересную. Иногда читают детективы, такие как Чейз, но только когда еду куда-нибудь в поезде или на самолете. Правда давно никуда не ездил и не летал, хоть и делаю это регулярно много раз в году.
Без чтения не представляю своей жизни. Сейчас уже серьезно-жизненно философские книги нравятся, а в детстве (лет с 8 до 20 лет) детективы-фантастика.
Современная литературная попса не интересует.
К сожалению, не самое первое. Как-то с детства тяги к книгам нет. Читаю только документалистику, публицистику, научную, научно-популярную литературу.
Разумеется, и потребность есть, и место занимает значительное. Я читаю очень много специальной литературы, а художественную отбираю тщательно, по принципу "КАК написано важнее, чем О ЧЕМ". Недавно скачала полное собрание произведений Владимира Маканина. Его и читаю сейчас.
Без книги жить не могу.. . Предпочитаю что -нибудь философское...
Читаю ежедневно, посещаю библиотеку периодически. Любимый писатель Вудхаус
Привычка, привитая с детства. На дачу вывезла практически библиотеку. Вечером, после хлопот, на диванчике, под ночничком - Салтыков-Щедрин, Мельников-Печерский, Лесков - услада сердца и души.
книга - одна из главных составляющих радость познания, учиться радоваться всесторонне... читаю, перечитываю классику...
Я всегда с книжкой или с двумя. Читаю исторические романы, путешествия и приключения, психологию и пр. Читаю везде, где есть хоть пара минут - в транспорте, в очереди, дома, на работе - везде.

Очень жаль, но я читаю очень редко. В основном Психологию
читаю всегда и везде, предпочитаю классику. но сейчас такой большой поток чего-то непонятного... разбираться нет времени, поэтому
часто перечитываю.
не читающий человек мне не интересен.
часто перечитываю.
не читающий человек мне не интересен.
Эрнест Хемингуэй. Пауло Коэльо.
Ну вот и я доросла ( разумом) до их книг.
Слушаю каждый день - аудио книги этих
Гениев Литературы и Духовного совершенства
Слушаю каждый день - аудио книги этих
Классику, особенно русскую. Любимый писатель Л. Н. Толстой.
Сберегательная книжка- мой лучший друг, хотя нет, есть ещё и чековая..
Чувствием-чувствием.. .
Классику предпочитаем и краеведение наверно
Достоевский Гоголь Пушкин.. Макиавелли...