Общество

Взрослые люди,скажите,какое удовольствие вы находите в чтении художественной литературы?Это возбуждает фантазию или что?

Просто приятно подрочить мысли :-))
Александр Горшков
Лучший ответ
Вы когда-нибудь пили вкусную воду, когда ну очень жажда мучает? Вот примерно такое ощущение свежести, чистоты, как будто по чистой воде плывешь!
Ahdrei Prokopets
Позволяет посмотреть на многое с другой точки зрения.
Подрастёте поймете - у Вас просто еще не появились вопросы на которые "взрослые" книги дают ответы
отвлекает от проблем и забот и возбуждает не только фантазию
Ксюша Теплик
Время убивает. По телеку ничего, инет наскучил. Так хоть книжку почитать.
всё свое детство я провела не отрываясь от книг-сначала с индейцами снимала скальпы у плохих белых, потом терпела кораблекрушение и попадала в лапы пиратов, под водой рассматривала диковинных рыб с капитаном немо. позже "войну и мир"запоем как детектив читала под партой. меня ругали, стыдили-ничего не помогало. вышла замуж-у меня по комнатам стояли подставки с книгами. я уже второй раз замужем, у меня внуки.. .
но когда я вижу раскрытую книгу-и понеслась....
Erulan Muratov
Ухожу из реальности... в чужие мысли и ощущения! Сопереживание- одно из существенных свойств ЧЕЛОВЕКА!
люблю чтение с детства если читаешь книги то переносишься в мир фантазии и пережеваешь за героев этой книги
Вот вам интересно по компьютеру общаться? А чтение еще большее удовольствие. Просто сейчас молодежь почти не читает и это печально, но сделать ничего нельзя. А насчет фантазии я скажу по себе. Если я читаю, я не слышу и не вижу никого, я вся в книге. Я там воюю, переживаю, смеюсь. Но это поймет только тот кто любит читать.
Яков Лаухин
во-первых, это просто приятно - сам процесс
во-вторых, интересно - новая информация, зачастую очень полезная во всех отношениях
в-третьих, (как и во вторых) худ литература, как правило, дает новые познания в области философии истории, кульруры и социологии, духовности и безхдуховности и всё такое в том же духе
ну и, конечно же, - это уход от тупой реальности жизни в придуманном мире, который гораздо интереснее и насыщеннее личной жизни - (шутка-правда)
главное - возбуждает, а иногда и фантазию
Игорь Вяткин
художественная литература, конечно, ложь, но в ней намёк...
итература бывает разная. лично я когда читаю любимую книгу как обезьнка нон: не слышу не говорю, только вижу)
Это уносит тебя в мир захватывающих умоций.