технических возможностей и навыков.
К какой версии происхождения Александрийской колонны вы склоняетесь больше всего?
А так же Баболовская ванна, сделанная из цельного гранита, весом 48 тонн, высотой 1,96 метра, диаметром 5,33 метра и глубиной 1,52 метра, которая находится в Баболовском дворце в Царском селе − тоже имеет «нечеловеческое» происхождение.
Общество
Идут споры. Есть мнение, что Александрийский столп не мог быть сделан в то время (1832г.) людьми, они просто не имели таких
есть версия, что это сделала допотопная цивилизация
Есть ни на чем не основанное мнение фантазеров и конспирологов, а есть архивные записи о проектировании, изготовлении самой колонны и фундамента, баржи для колонны, транспортировке этой самой колонны - куча документов о каждой стадии.
мало ли технологий утрачено, ну ни к чему современникам было какое то открытие и раз, - на свалку... китаезы с их порохом применяемый только для шутих и фейерверков, та же шутейная судьба была уготовлена водяному пару... так и тут, токарь Иванов придумал приспособу и на-те... ну а дальше сее не пригодилось... по тексту выше колонны, - и это можно, - на замороженной заготовке ведя резец по шаблону-копиру, подобие гравировального станка, хоть коленвал от БЕЛАЗА можно из пенопласта выточить... если уж токаря цепи вытачивают из круглых не разъемных колец
Вроде мастер, а тупой как ученик. Тайна пирамид давно разгадана. А остальные чудеса света, так же делались.
Есть мнение, что все эти "не могли" и "не умели" исходят от людей, бесконечно далёких от инженерии. А вообще что мешает съездить на карьеры, где взят камень, и найти там бракованные варианты со следами вполне человеческого инструмента...
Настя Кармазина
Колонна сделана по документам с использованием ручного труда с высокой точностью.
Сегодня предлагают повторить в миниатюре, хоть и пенопласта — но без станков. Только руками и ручными инструментами...
Не повторяемо.
а еще-масонский знак на колоне
руские не умели-масоны да
может другая развитая цивилизацыя
нечеловеческое происхождение - это про что такое можно написать в 2018 ?))
Настя Кармазина
кавычки-ёлочки... не-е...