Общество
По вопросу передачи Курил Японии. Вы согласны, что если коготок увяз-то всей птичке пропасть?
США сбросили на Японию две атомные бомбы. А воевать с японской армией СССР должен был по решению коалиции, за что получил Курильские острова. Сейчас американские войска стоят в Японии, там 11 военных баз. Получилось так: воевал СССР, а базы стоят американские. Так какого черта мы должны отдавать острова, чтобы там тоже появились американские базы?
Антон Борисенко
СССР не получил острова, а вернул себе, острова, которые Николай2 позорно проиграл Японии в 1905г. Эти острова всегда принадлежали России.
Пожуём-увидим... Не думаю что Наитемнейший настолько туп что бы просрать море.
Антон Борисенко
Помните Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский — вооружённые столкновения между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский?
В 2004г Россия подарила остров Даманский Китаю.
Уймись никто и не собирается их отдавать. Ибо в Кремле не дураки и понимают, что стоит создать прецедент и пол страны растащут подобные обиженные.
А кто-нибудь вообще хоть слово сказал о передаче кому-то-там чего-то-там?
Успокойся, их передадут только когда на территории Японии не будет ни одной военной базы сша, то есть никогда.
Ага
Если начинать отдавать - сразу и Калининград надо.
А там и еще с претензиями обиженки подтянутся
Наталия Малинкова
Вплоть до древних шумеров. С их претензиями на Краснодарский край, Белгород и Ростов.
Вот читаю наивно-глупые уверения патриотов путинцев, и не знаю, смеяться или плакать. Ребята! Прощайтесь с островами! Это всего лишь дело времени и формулировки.... Готов поспорить хоть на что с любым из них, что в течении 3-5 лет японцы начнут там командовать. Вспомните, если поднялся какой то пакостный вопрос, он будет принят не смотря на любые обещения, заверения и клятвы хоть кого. Забыли, как путин чуть ли не клялся, что пенсионный возраст не повысят?! А сейчас он вообще помалкивает.... отделывается "объяснениями" своего официального пресс-брехуна, специалиста по несению пурги...
Александр Можар
Что на кон поставишь?
Антон Борисенко
Помните Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский — вооружённые столкновения между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский.
Пусть продадут япам за 1 триллионов долларов наличными, и всем поровну раздать эти деньги кто гражданин РФ кроме Путина Медведева и все чиновники включая силовых структур так честно будет, и вопрос будет закрыт)