Общество
Чем СССР отличался от нынешней КНДР кроме языка общения и фамилий вождей?
Ну такую мелочь, как сроки службы в армии - у них 10 лет, в СССР было три, в расчёт не берём.
КНДР это последняя оставшаяся страна-пародия на коммунизм из всех советского лагеря, начиная с самого СССР.
От сталинских времён ничем наверное не отличается ( мы не можем знать точно, что там происходит, т. к. закрыта фактически, смешные тур. маршруты не берём во внимание, их мало и показуха).
Но как мне видится из скудных источников, то оттепель и последующие брежневские времена не носили столь репрессионный характер, как в совр. Сев. Корее.
в принципе ничем. режим чуть мягче разве что
КНДР - ядерная суверенная страна мира.
В отличии от прибалтийских шестёрок под США и под Брюсселем лежащих.
размером территорий
там марихуану вместо сигарет выдают
СССР победитель, контролировал 2 трети Мира . Все тянулись к нему! Папа Виктора Цоя из Северной Кареи послушай " Группа крови "
Тем, что по валовой экономике СССР был на II месте в мире. А к Вам другой вопрос, а может зря его разрушили, не сделавший этого коммунистический Китай сейчас перегнал по валовой экономике США и вышел на I место в мире.
СССР был более лоялен к либерастам и предателям. К сожалению...
Да лучше жить в КНДР, чем в цивилизованной Гейропе...
тем что твоя прибалтика была одной из элитных стран европы.
А не как сегодня. фашисткой из которой люди бегут туда куда только могут.
Латвия приравняла воевавших на стороне гитлеровской Германии граждан к героям Второй мировой войны
https://zen.yandex.ru/media/id/59327bfa8e557d35dc6148c0/latviia-priravniala-voevavshih-na-storone-gitlerovskoi-germanii-grajdan-k-geroiam-vtoroi-mirovoi-voiny-5a4e3b017ddde83fb2af88cd
Юрий
Какие там элитные? Крестьянские, сельхоз придаток.
Юрий
В досоветские времена, сорри, неверно прочёл ответ.
«Я не могу больше работать на ворованных советских патентах» - откровение инженера Panasonic
https://youtu.be/TUjHhPS0vzA
ссср сверхдержава была-замкнутый цикл производств в любой отрасли -не откого не зависим не в чем - это все дает самостоятельность свободный выбор политического экономического курса страны в этом состоит любая сверхдержавность сам себе хозяива
Ольга Щадыло
АВтобусы венгерские, жд вагоны немецкие, зонтики японские и т. д. То что сами делали, было натурально кошмаром по качеству.

в ссср был гулаг, в корее просто собакам скармливают.