Общество

Люди родившиеся в СССР никогда не поймут людей родившихся в РФ разница поколений слишком очевидна ?!

Поясняю есть поколения людей: Величайшее поколение (1900—1923) - которых уже по сути то и нет. Молчаливое поколение (1923—1943) - которых осталось единицы. Поколение беби-бумеров (1943—1963). Поколение Х (1963—1984). Поколение Y(1984—2000). Поколение Z (c 2000).
Пример: Люди моего поколения Y смотрят на людей Z с некой агрессией, Z - это люди зависимые от интернета (гаджетов) и у них не было детства, которое было у нас, к тому же у них странная мода (да да я имею в виду этот эпатажный стиль одежды зауженные штаны и странные прически), но несмотря на это, лично я, отношусь к ним нейтрально, даже с пониманием и могу признать, некоторые индивиды Z будут умнее индивидов Y и даже могут посоперничать с индивидами поколения X.
Хотя возможно все проблемы и недопонимания схожи с Тургеневым - "Отцы и дети" или это неудачный пример ?!
Разница в одном, то поколение было народом, это превращается в стадо тупо потребительское стадо не признающих ни народ ни историю ни культуру не имея духовных баз, нет и уважения к предкам !! Сорес со своей командой выростел очень много таких потребительских масс, от сюда и все беды нашего народа который еще имеет духовность к жизни
Damon|The Dark Prince|Salvatore
Лучший ответ
Глупость, извините. Наличие у человека интеллекта или его отсутствие от года рождения не зависит.
Михаил Кутузов Вы не так поняли, почитайте еще раз может дойдет! Тогда почему школьников и подростков считают тупыми ?)))) Почему люди к примеру 1960 годов рождения считают себя умнее людей 1991 игода рождения и читают им нотации
непраильно ты всё посчитал
люди 1984
совсем не те. что 2000
не присоседивайся, малыш
Сейтбай Жадыра
Михаил Кутузов Это не подсчитывал - это во первых! А во-вторых ты не так понял и я так и написал, что отличия есть. Ты слишком умный и занудный да)))) ? Вот твоя агрессия и сарказм уже тому доказательство - ты рефлексируешь и это заметно.
люди не меняются от поколения к поколению ...меняются технологии
Эльбрус Фраев
Михаил Кутузов Не согласен! И отношения людей меняются к этим технологиям, однако и люди старшего поколения к примеру вполне могут обращаться со смартфонами, а для других это что то такое сложное и опасное... Время как ни крути меняет людей, сейчас наше время для людей СССР это время голубых, безумств и прочих чудачеств, они не такие как мы... И смотрят на наш мир с агрессией
Люди старшего поколения жили во все эти времена, причем воспитывалим некоторые твои ихсы или игреки. Странные прически и зауженные штаны уже были (см. моду 60-х годов 20 века) И прически ёжиком были и панки с ирокезами. Так что с агрессий смотрят злые люди, или озлобленные, а не поколения.
Fexreddin Qaraisa
Михаил Кутузов Да неужели, но ведь со временем то все поменялось, тогда мода была другой и не в СССР и таких причесок и вещей не было, а сейчас как ни крути агрессия, значит только я один замечаю, и вообще эти как ты написала злые и озлобленные явно старшего поколения, а не мои ровесники, вы не желаете смотреть правде в глаза - для людей возраст это показатель и они этим кичаться и все зло и прочий негатив еще и от воспитания как одно поколение воспитает другое то и получится
Прочитал заголовок твоего вопроса )) Улыбнуло.))
Хотел даже написать тебе об этом. )) И не вчитываться дальше.... СНАЧАЛА!
---
Но ниже ты раскрываешь тему. Пытаешься разбить по категориям. Ход мыслей прослеживается. Пытаешься сравнить поколения и этот анализ понятен.
--
Ты ведь этот вопрос задал, что бы услышать чужие точки зрения? Ведь так?
Скажу сразу. Тут нет универсального ответа. Нет решения.
Ведь у каждого своё видение этого вопроса. И у тебя и у каждого из нас.
""""'Кстати! Твоей точки зрения мы не знаем! (небольшая ремарка)
Могу написать тебе свои соображения, но они вряд ли совпадут с твоей точкой зрения НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ....
------------------------------------------------------
Царская Россия - СССР - РФ да нет ни какой разницы.
Я бы не стал разграничивать людей по этому принципу.
Проблема взаимопонимания поколения была-есть и будет.
КОРНИ ПРОБЛЕМЫ:
- Психология человека в разные возрастные периоды.
- Непринятие старшим поколением "майнстримов" и "хай-теков" ...младшего (ЗАМЕТЬ! во все времена)
Как следствие разность интересов и взглядов на один и тот же предмет, в каждом из поколений!!
Можно продолжать, но не хотелось бы углубляться в эту мысль. Так как наверняка тебе не важно ЭТО мнение.
----
З. Ы.: Не для оценки.
А ЭТО ЧЕГО С МАЛЬСТВА ВБИВАТЬ, гитлер ВБИВАЛ В 5, 6 ЛЕТНЕМ
ВОЗРАСТЕ ФАШИЗМ, СЕЙЧАС ЭТО ПРОХОДЯТ на УКРАИНЕ,
ВДАЛБЛИВАЯ, что НАЦИСТЫ, ЭТО СВЕРХЧЕЛОВЕКИ, а ДРУГАЯ
ЧАСТЬ УКРАИНЫ ЭТО не ЛЮДИ.
Sama M
Адамс И Кот Кот там нет нацизма а просто олигархическая демократия
Сейчас различия минимальные
Михаил Кутузов А как же агрессия от куда она тогда? Почему на подростков смотрят как на дурачков ?
Юридически мы до сих пор рождаемся в СССР.
А если понятия чисто по времени... идеология была. Сейчас страна её выставлять не имеет права.
Это просто жертвы разной пропаганды
Да увы возраст показатель и явный для них, это глупо, я тоже замечала агрессию и неприязнь. Они как в прошлом веке живут эти люди из СССР! Ничего не поделаешь, они выросли на кнуте и прянике своих тиранов вождей и в итоге прогнулись под общим режимом, им вдалбливали в голову, что хорошо, а что плохо, они не поймут нашей моды, стиля, манер и того как мы устроены, это еще тогда с бабок у подъезда начиналось они думали кто плох, а кто хорош