Общество

Какого уровня была медицина в СССР???

Андрей Mr.and1975
Плохая, из всех обследований, флюорография и анализы крови, мочи и кала Стоматология просто ужас, роддома кошмарные, никакого обезболивания Очереди в поликлиники ужасающие, к 6 утра надо было приходить за номерком, а чтобы выписать ребенка после болезни сидели в очереди по 4 часа Страшно вспомнить В больницах кормили так же плохо как сейчас, так же все домой относили
Артем Багимов
Лучший ответ
Струков Игорь Согласен на все 100%
Всемирной Организацией Здравоохранения медицинская система в СССР была признана лучшей в мире .
Tatjana Kuznecova
Хуже, чем сейчас. Не было такого оснащения, методов лечения и лекарств

Язвы желудка лечили операбельно. Сейчас антибиотиками травят Хеликобактер
Очереди тоже были. Никаких электронных записей. За талончиком надо было к 7 утра приходить

А мышьяк в зуб поставят, хоть на стену лезь
Олег Петрухин
На уровне той, что сейчас по полису ОМС .
Отличного, все кап. страны завидовали успехам советской медицине.

- и это правда, не слушай тех кто скажет противоположенное.
V.
Violet_Flower .
Вполне!
горчичник, йод. зеленка-ВСЕ
аа, банки еще
В СССР было правильное отношение к здоровью людей. Был упор не на лечении, а на профилактике. Не лечить заболевание, а не допускать человека к болезням и запусканию своего организма. Профилактика, профилактика и еще раз профилактика.
Олег Петрухин Сказки дедушки АУ
Артем Багимов И в чем же эта профилактика заключалась, что-то ничего не могу вспомнить?
Достаточно высокого. Приоритет был профилактический, и это правильно. Кстати, сейчас лучшая медицина в мире на Кубе, а все кубинские врачи учились в СССР, и потом уже свои знания передают новым кубинским врачам.
Нормального. Помощь оказывали без проблем.
Sweta Konurov
Каменный век. На пляжах посмотрите... шрамы аппендицит вырезать так пол пуза резали.
4 Level
Balapan I Makos *