Общество

Объясните простыми словами? Кто такие коммунисты? И что они делают?

Люди которые заражены абсурдной марксистской идеологией . Они занимаются тем пытаются захватить власть и убить как можно больше несогласных ( согласно их иделогии) с декларативной целью построения общества согласно их идеологии.
Эта идеология особенно абсурдна сегодня ибо все предидущие попытки закончились морем крови и разрушенной экономикой.
Мария Зимоглядова
Лучший ответ
Елена Красотина Они ненавидят олигархов-поработителей, помещиков-угнетателей, попов-мошенников, богачей-спекулянтов, воров-казнокрадов. Короче, коммунисты — хорошие порядочные люди.
Маркен Калиакпаров Да проходим мимо его! Слава Сталину. {C} А кто войну то выиграл? Американцы что ли? Поляки или французы? Красная армия! Подзабыли!?
{С} Владимир. Путин.
Tatiana Sham Ой бл*. Сборище малолетних идиотов в комментариях. Коммунистическая партия - партия труда и гордости рабочего народа Советского союза.
Держу в курсе, проамериканские комментаторы, именно благодаря бойцам Великой Красной армии вы сейчас живы и рассуждаете здраво.
А захвати не дай Бог Фюрер нашу страну - вы бы сейчас жили в азиатской части страны и дохли от голода, как собаки. Зато арийская страна - демократия, будь она трижды погребена! Так что лучше бы вам заткнуть рты и быть благодарными за мирное время над головой!
бардак делают
Николай Яценко
Они разные бывают... уже
Коммунист - сильный волевой человек, полностью выкладывающийся на благо других людей и порядка в мире.
Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства [1].

На практике такого строя никогда не существовало, однако термин «коммунистическое государство» применялся западной прессой к СССР и странам, объявившим себя или считавшимися социалистическими. Термин «первобытный коммунизм» используется для описания устройства доклассового племенного общества (в советской исторической терминологии — «первобытно-общинный строй»). Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления общества на социальные классы, государства и денег; всё это базируется на отмене частной собственности на средства производства [2]. Господствует принцип: «Каждый — по способностям, каждому — по потребностям!» [3]. Также «коммунизмом» называется идеология, провозглашающая своей целью построение коммунистического общества и основанная на ленинской интерпретации марксизма [4].

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунизм
при них не было егэ и пенсионного возраста не повышали
Виктор Быков
Марина Якубовская бензин налоги цены ...и так не воровали
Коммунист - человек с марксистскими взглядами, проще говоря в мире где нет соц.классов
Лугмар Лоу
Это люди, которые хотят паразитировать на шее трудового народа
первым коммунистом был Иисус Христос
*2
*ales*_ 2012
Вместо предпринимателей были.
Исправно налоги платили, что бы у людей была пенсия, хорошая работа и бесплатный дом отдыха
Цкеиуцике
те кто пытается сделать всех равными но из-за блата (связей) всё равно равны не все