Общество

Почему водители маршруток, такси, учителя, продавщицы и другие бедные люди, лестно высказываются о Путине и Ко?

Я могу ещё понять логику нефтяников и силовиков, Путин их озолотил. Но с этими то людьми что не так? Что их вынуждает вешать портрет диктатора на своём рабочем месте?
Он озолотил не нефтяников, а своего корешка Сечина
Игорь Кашкин
Лучший ответ
Любовь Туруло Олигархат заканчивается не только верхушкой айсберга.
Elena Karpenko А ты сама себя на тверской озолотила.
Потому, что мы свободные люди и говорим то, что думаем. Вам, холопам, этого не понять.
Любовь Туруло Холоп пишет из России. Вы думаете что вам навязали, объективности 0
А для них он и не диктатор. И они не оценивают все только деньгами, иначе постарались найти себе занятия поприбыльнее. Так что их и рассказами об украденных несметных богатствах особо не опечалишь. Обидно. но не слишком. Делает же и говорит он то. что они от власти и ждут. Само собой далеко не все и не всегда. Так на это никто и не надеется.
Другого лучше соответствующего их представлениям о правильном президенте на горизонте нет. А от тех кого псевдооппозиция на свет вытаскивает и пиарит. их тошнит.
Кроме того они помнят 90ые. И сравнивая было стало испытывают некоторую благодарность и радость. что там сейчас не ЕБН, а Путин. Это на самом деле так. Разница то невооруженным глазом видно, достаточно на улицу выйти. С работой хоть и не все ладно. но ее стало больше.
Вот цены да,. цены растут. но они и в 90х росли и быстрее.
И во внешней политике он ведет не прозападный курс. Это тоже многих радует. Причем еще и разругался с там западом. И это для кого то бальзам на душу. Да еще и прекрасно объясняет экономические проблемы и мотивирует закрывать на них глаза. Опять же на еду жилье если хватает, то и нормально. И снова с 90 сравнивают. Тогда многим не хватало. Зарплаты годами не платили. За жилье долги огромные были у многих. сейчас таких меньше.
Кто то порядок любит. а того как бы несколько прибавилось. О таком как он многие в 90х мечтали. В противовес ЕБН. Ну и получили. И пока не натешатся не отпустят.
Вообще иногда переигрывает. Но многие этого не замечают.

Активно то против него в основном так называемый средний класс и то не весь. Те кто на запад смотрят. Да еще молодежь, которая 90х совсем не видела.

Ну а так... у нас ведь многим просто все равно. Не верят многие ( и я в том числе) что смена власти, что то поменяет. И не ждут от нее ничего хорошего, плохого бы поменьше. Для них есть не те. кого они у власти видеть хотят. а те кого не хотят. И то не у всех. Они на себя полагаются а не на власть. Та же их если и интересует. то местная. А что там в Москве.. да все одно что на другой планете. Кого туда не посади. дома от этого ничего не поменяется. какие чиновники были те и останутся. Ну прогнутся под новую метлу. а как работали так и дальше будут. Мы ведь все это уже проходили. Ну вот развалился СССР. Коммунистов у власти не стало. а кто по кабинетам. нет не самым высоким. а тем в какие простой народ ходит сидел? А те же кто и при тех коммунистах. И делали они все тоже самое. Лишь портреты на стенах менялись. И чуть повыше то же самое. Вот кто у нас мэр? А бывший какой то там секретарь горкома комсомола. Нет. он конечно давно не коммунист. И так оно везде на местах.
Мария Стибло
Любовь Туруло Вы эти свои гребанные 90-е до конца жизни будете помнить. Жить в говне до конца жизни - вот он, истинные менталитет. Вы своим же бездействием страну продаёте Китаю, продадите ЕС'у и Турции, лишь бы не было войны, которая, кстати, может начаться совсем скоро. Отправить бы вас на болото поплавать или в Арктику, сразу же воля к жизни появится.
Elena Karpenko Сынок, я ещё и 50 тые годы помню и 20 лет назад, когда в стране жопу вытереть нечем было.
Сам задаюсь этим вопросом. Может быть, как писал классик:

Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа...
Любовь Туруло Кто писал?
Кроме бабок в деревне никто о нем лестно не отзывается.
А перечисленной категории некогда голову поднять надо думать как семью прокормить а не про Путина
Стас Горшков
Elena Karpenko Надо тебе было за муж выходить, а не за нищеброда.
Помнят 90 - е годы и экономику с советниками из США.
Раушан Есенова
Любовь Туруло Ага, странно что ассоциативных рядов у них с нынешним временем
А у нас в России народ любит Путина, и не стесняемся мы, уж не сравнить с вашими, ребята, ( сейчас каждый пусть вспомнит своего и за ткнется) А по поводу "холопского звания",так учителя, врачи и все, кого вы перечислили - не холопы. Холопы, кто приезжает на заработки, ест с руки , ,с потом ещё гадости про людей и страну, которая его не отвергла и семье его погоибнуть не дала. Да, вот они холопы и денщики продажные
Любовь Туруло Тронутая умом с*ка
Elena Karpenko Танюха, молодец сильно.
Федеральные СМИ работают на благо партии власти ЕР. А людям они только и внушают, что так должно быть в развитом капитализме!
Алимова Рано
Elena Karpenko Хохлам уже внушили, петька белочку словил, нам такого счастья не надо.