Общество
Почему водители маршруток, такси, учителя, продавщицы и другие бедные люди, лестно высказываются о Путине и Ко?
Я могу ещё понять логику нефтяников и силовиков, Путин их озолотил. Но с этими то людьми что не так? Что их вынуждает вешать портрет диктатора на своём рабочем месте?
Он озолотил не нефтяников, а своего корешка Сечина
Любовь Туруло
Олигархат заканчивается не только верхушкой айсберга.
Elena Karpenko
А ты сама себя на тверской озолотила.
Потому, что мы свободные люди и говорим то, что думаем. Вам, холопам, этого не понять.
Любовь Туруло
Холоп пишет из России. Вы думаете что вам навязали, объективности 0
А для них он и не диктатор. И они не оценивают все только деньгами, иначе постарались найти себе занятия поприбыльнее. Так что их и рассказами об украденных несметных богатствах особо не опечалишь. Обидно. но не слишком. Делает же и говорит он то. что они от власти и ждут. Само собой далеко не все и не всегда. Так на это никто и не надеется.
Другого лучше соответствующего их представлениям о правильном президенте на горизонте нет. А от тех кого псевдооппозиция на свет вытаскивает и пиарит. их тошнит.
Кроме того они помнят 90ые. И сравнивая было стало испытывают некоторую благодарность и радость. что там сейчас не ЕБН, а Путин. Это на самом деле так. Разница то невооруженным глазом видно, достаточно на улицу выйти. С работой хоть и не все ладно. но ее стало больше.
Вот цены да,. цены растут. но они и в 90х росли и быстрее.
И во внешней политике он ведет не прозападный курс. Это тоже многих радует. Причем еще и разругался с там западом. И это для кого то бальзам на душу. Да еще и прекрасно объясняет экономические проблемы и мотивирует закрывать на них глаза. Опять же на еду жилье если хватает, то и нормально. И снова с 90 сравнивают. Тогда многим не хватало. Зарплаты годами не платили. За жилье долги огромные были у многих. сейчас таких меньше.
Кто то порядок любит. а того как бы несколько прибавилось. О таком как он многие в 90х мечтали. В противовес ЕБН. Ну и получили. И пока не натешатся не отпустят.
Вообще иногда переигрывает. Но многие этого не замечают.
Активно то против него в основном так называемый средний класс и то не весь. Те кто на запад смотрят. Да еще молодежь, которая 90х совсем не видела.
Ну а так... у нас ведь многим просто все равно. Не верят многие ( и я в том числе) что смена власти, что то поменяет. И не ждут от нее ничего хорошего, плохого бы поменьше. Для них есть не те. кого они у власти видеть хотят. а те кого не хотят. И то не у всех. Они на себя полагаются а не на власть. Та же их если и интересует. то местная. А что там в Москве.. да все одно что на другой планете. Кого туда не посади. дома от этого ничего не поменяется. какие чиновники были те и останутся. Ну прогнутся под новую метлу. а как работали так и дальше будут. Мы ведь все это уже проходили. Ну вот развалился СССР. Коммунистов у власти не стало. а кто по кабинетам. нет не самым высоким. а тем в какие простой народ ходит сидел? А те же кто и при тех коммунистах. И делали они все тоже самое. Лишь портреты на стенах менялись. И чуть повыше то же самое. Вот кто у нас мэр? А бывший какой то там секретарь горкома комсомола. Нет. он конечно давно не коммунист. И так оно везде на местах.
Любовь Туруло
Вы эти свои гребанные 90-е до конца жизни будете помнить. Жить в говне до конца жизни - вот он, истинные менталитет. Вы своим же бездействием страну продаёте Китаю, продадите ЕС'у и Турции, лишь бы не было войны, которая, кстати, может начаться совсем скоро. Отправить бы вас на болото поплавать или в Арктику, сразу же воля к жизни появится.
Elena Karpenko
Сынок, я ещё и 50 тые годы помню и 20 лет назад, когда в стране жопу вытереть нечем было.
Сам задаюсь этим вопросом. Может быть, как писал классик:
Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа...
Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа...
Любовь Туруло
Кто писал?
Кроме бабок в деревне никто о нем лестно не отзывается.
А перечисленной категории некогда голову поднять надо думать как семью прокормить а не про Путина
Elena Karpenko
Надо тебе было за муж выходить, а не за нищеброда.
Помнят 90 - е годы и экономику с советниками из США.
Любовь Туруло
Ага, странно что ассоциативных рядов у них с нынешним временем
А у нас в России народ любит Путина, и не стесняемся мы, уж не сравнить с вашими, ребята, ( сейчас каждый пусть вспомнит своего и за ткнется) А по поводу "холопского звания",так учителя, врачи и все, кого вы перечислили - не холопы. Холопы, кто приезжает на заработки, ест с руки , ,с потом ещё гадости про людей и страну, которая его не отвергла и семье его погоибнуть не дала. Да, вот они холопы и денщики продажные
Любовь Туруло
Тронутая умом с*ка
Elena Karpenko
Танюха, молодец сильно.
Федеральные СМИ работают на благо партии власти ЕР. А людям они только и внушают, что так должно быть в развитом капитализме!
Elena Karpenko
Хохлам уже внушили, петька белочку словил, нам такого счастья не надо.