Общество
ну что вам пригодилась алгебра-физика-химия в реальном мире ???только честно
ну физика то как бы да. А вот математика выше процентов и деления умножения да химия полностью-нахрен не нужны. А сколько сил и времени с нервами сожрано, отравлен процесс учебы
Мне нет, а вот работающим программистам физика и особенно математика, очень даже очень.
Много чего пригодилось.
Инна Франкевич
поподробней
Да. И очень многое из нее. Химия - меньше. Но вот сейчас жалею, что много не могу вспомнить..
конечно да. А для офисных тараканов достаточно уметь писать и считать до десяти.
Вам в школе дали базовые знания. ВСЕМ!!! Кто-то их развил (получил образование в ВУЗе). А кто-то взял в руки кайло. Но шанс получили все. Ты уж прости государство, что оно отняло у тебя время. Оно думало, что ты, дурак, будешь учиться дальше.
Инна Франкевич
а на вопрос ответ можно ?
Калькулятор и немного физики
Да! На 1000%
Математика, это наука бога. Она изучает законы бога, которые удалось разгадать людям. Она работает везде, во всех отраслях народного хозяйства.
Изучая подобные науки, в мозгах формируются нейронные связи, изобилие тех или иных нейронных связей позволяет более четко ориентироваться в той или иной обстановке и принимать оптимальные и верные решения. Науки изучают не для того, чтоб знать на изусть формулы и прочую чухню, их изучают для развития головного мозга! ;)
Инна Франкевич
ну насчет твоего бога я Апатеист, а так головной мозг наверно все таки развивается
ДА!!!!
Инна Франкевич
поподробней
От части жизнь многранна и неизвестно что может пригодиться, школа это базовые знания развивать их дальше илиинет в той же математике дело и предпочтение каждого. Я изначально знал что свяжу свою жизнь с гуманитарными и юридическими науками. Но и физика и химия пригодилась когда был связан с армией.... нужно получать все знания которые возмодно это делает человека только лучше и образованнее.
бесполезные предметы это биология, география, литература, быть может обществознание.
это без нововведенных религиозных и прочих уроков
химия да люблю химичить
Регина Карпа
Правда ли, что бензин вступает в реакцию с марганцем?
Геометрия.
Инна Франкевич
поподробней