Общество
Какой-то финский журналист написал, что русские слишком сильно обогревают своё жильё,что не всегда оправданно... Почему
его это так взволновало?
Новый способ обвинить Россию, что она негативно влияет на климат Земли
Изобретатель, такого еще не было)
Почему написал не знаю, но написал в целом правильно. При нулевой температуре топят так, что приходится отключать батареи и (или) открывать окна. Платить же будешь в любом случае "по полной".
С связи с глобальным потеплением он это написал. Идёт глобальное потепление, а эти русские, понимаешь, квартиры свои отапливают и даже на ночь отопление не вырубают)). Не важно, что на улице - 35, экономнее надо, экономнее...
Анна Цой
и мусор не сортируют! Картофельные очистки вместе с разбитыми электролампочками в один контейнер кидают....
Дык если горячие финские парни могут зимой спать в сугробах. то почему бы ему это не показать самому?
что бы это понять, надо знать в каком контексте он это писал
Жазгуль Апатаева
В контексте глобального потепления. Ой дурааак тот журналист
В европах ср температура в квартирах 15 градусов... выше, непомерно дорого ...вот ОНИ и завидуют ...пытаясь всех по себя подточить ..В России топят отработкой ( обратом ) от ТЭЦ ...что в любом случае выбрасывают ...так что ..тут скорей жильцам должны платить ...что тот сброс используют ...а не наоборот
Где он это видел во первых?
Во вторых в Европе всегда экономили на обогреве. Спали в шерстяных колпаках. Так что в каких-то случаях могут удивиться. Но у нас и холоднее. чем в Европе в целом.
У меня только в одной из трех комнат батарея включена, в детской. И так всю зиму. сто раз пожалел. что батарей понаставили.
Наверное в контексте вреда атмосфере. Россия и в этом виновата
Потому, что у нас не принято считать топливо для отопления домов. Его просто жгут столкьо сколкьо надо и все. Особенно газ.
А у них там, все типа пауму, дома специально проектируются для низкого энергопотребления, и применяются системы отопления с минимальным расходом топлива. к стати некоторые эти системы используют и в РФ, но только по своему, что дает ппц какой фиговый результат с точки зрения их, а нам пофигу!!!
Например теплый пол. Его придумали там, для отопления жилья, его фишка в том, что используется низкотемпературная система, при таком расскладе пол дает достаточно высоки КПД, температура теплоносителя около 40град. Топливо расходуется весьма экономно.
В РФ теплый пол подключают к обычной системе. В результате расход топлива растет, КПД падает. Т. к. пол не может эффективно отдавать все полученное тепло, как например металлический радиатор. И никто не парится на счет перерасхода топлива. ;)
А элитные дома, вааще жесть. Ночинка и конструкция обязывают тратить несколько десятков киловат электроэнергии, и еще отопительные котлы на 200-1000кВт.
журналистов дoxyя, и финских тоже, вопрос - нaxyя ты его сюда притащила?
Фины экономные люди и у них нет произвола ЖКХ и им непонятно почему Россияне платят за отопление в тёплый период, или за борьбу с сосульками в сентябре.
Ну это новую тему прокачивает. Дебил сволочь.
Вот смотри.. русские слишком рано на пенсию.. у русских бесплатное образование медицина.. подкопали, теперь туда роют.. типо не должны русские лучше их жить.. .
Понимаешь у евриков и многих азиатов нет центрального отопления.. вот к чему ведёт.. а мы с их точки зрения люди второго сорта и должны жить хуже их..
С пенсией образованием и медициной уже разобрались.. осталось всё остальное..
Это ж по сути требования ЕС..
Скорее всего он про частный сектор писал. Там с вечера натопили и спать легли. А еще утечек тепла в сети и домах много - воду нагревают с учетом тога, что она остывает, пока до отдаленных районов города доходит.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы обогреть жильё. Больше скажу, если жильё плохо обогревается, это считается недочётом. Можно комиссию вызвать и даже замерить тепло. есть стандарты. И кстати, если они не соблюдаются, то при покупке жилья даже скидки есть! Это же недостаток!!! Специалист компании Метронорма выявит недочеты и занесет их в акт приема передачи квартиры! Записаться на приемку можно позвонив по телефону 8 (495) 987-36-99, если что!
Его взволновало Мировое потепление. Боится что Финляндия утопнет из-за таяния ледников.