Вот сколько не наблюдал все проблемы начинаются с того что 1 народ свои традиции хочет распространять в другом народе, и требует того чтобы их все соблюдали, я не имею в виду всех поголовно, но подавляющее большинство именно так и делает.
И какую пользу несут традиции? это ведь пережиток прошлого, им стоит быть на полке истории.
Общество
Зачем некоторые народы слишком сильно соблюдают свои традиции, ведь традиции скорее тормозят развитие и наносят вред.
о каких традициях речь? приведите пример
Правильно делают, что соблюдают. Лишь бы это другим вред не приносило.
Руслан Домашенко
а если приносит, например много людей которых я встречал из-за "защиты" своих традиций начинают переходить на нации и гордиться своей нацией и презирать другие, вот как такие дегенераты не понимают что традиции для него вредны
Объясни это евреям
Именно еще и поэтому на Краине стало так много предателей своего языка, веры и обычаев продались дде Сэму за печеньку и радуйтесь!
Традиции не могут принести вред. Это память народа.
Они просто живут ещё по законам племени - да да именно племя ибо старейшины, обязательные к исполнению народные традиции и обычаи.
Они имеют эстетическую и культурную ценность. Традиции вредны там, где они регулируют поведение людей в худшем направлении. Например одежда, язык, праздники - это хорошие традиции, а вот какие-нибудь табу или бессмысленные ограничения, или наоборот поощрение чего-то ужасного (женское обрезание, каннибализм у некоторых народов) - должны искореняться.
Именно так можно сохранить малые народы! А что касается "навязывание" своих традиций, тут ты ошибаешься!
хохлопы издревле практиковали обрезание... по самые яйцы... :)))
Если способны молодые люди учиться, новое впитывать - не думают абсолютно, что жена без паранджи. А коль Бог мозгов не дал - легче вот за традициями.
Смешно в Подмосковье наблюдать как сначала мусульманки кутаются в платки, шаровары, но работенку потихоньку ищут. НАШЛИ! Тряпки долой, платки долой - одеваются как принято в магазине или в столовой-кафе-ресторанчике - и шейка голая, и рукава короткие, и шаровары дома. И муж встречает вечерком - абсолютно не против таких изменений.
Руслан Домашенко
Так ведь свободным (хотя это не свобода но в данном контексте этим и является) человеком быть приятнее, чем быть загнанным в религиозные рамки и быть под жестким контролем.
что в вашем понимании развитие ???
Затем что это история, люди не знающие своей истории и своих традиций и обычаев скорее деградируют нежели чем развиваются!
Руслан Домашенко
Знать и следовать пропогандируя совсем другое
Особенно народ СССР. Делаем миллитаризм покупаем танков кучу потом распадаем страну (от нехватки товаров) и так до бесконечности
Без прошлого нет будущего, а навязывание своих традиций, это экспансия, отдающая геноцидом . Традиции надо чтить, забывая свою культуру человек потихоньку теряет моральные принципы . Судьба Вавилона - пример .
Руслан Домашенко
Не все моральные принципы приносят пользу, точнее таких мало
Традиции - это средство КОНТРОЛЯ. Тебя легче загнать палкой в какие-то рамки прикрываясь традицией...
Впрочем иногда другой народ не хочет чтобы сосед развивался (и спонсирует соблюдение традиций, особенно религии).
Скажем для США выгодна отсталость России, сразу спонсируются всякие языческие празднования и православие. Дескать оставайся диким, убогим, смиренным...
Ни один успешный человек не придерживается традициям!
Назови страны с высоким уровнем традиций? Индия, мусульманские страны. И это же самые нищие и отсталые стараны...
Когда СССР отказался от традиций России - он сразу стал передовой сверхдержавой!
Руслан Домашенко
И куда от этого можно сбежать? чтобы не быть под постоянным давлением этих народов? ведь не поддаваться этому можно, но от того что тебе каждый будет говорить что ты не прав и пытаться заставить тебя следовать им не очень комфортно будет