Общество

Люди, ностальгирующие по СССР, скучают же не по пленумам ЦК, и не по строительству коммунизма?

Они скучают по быту скорее всего. Но быт же легко воссоздать - повесить ковёр на стену и открыть бутылку водки, вот вам и Союз)) можно ещё атрибутику достать, у кого остался там галстук пионерский, или газета правда)) чем не решение?
Mariya Kuracheva
Мы скучаем по бесплатной медицине, бесплатному образованию, по качественным натуральным продуктам, по бесплатным путёвка в санатории и пионерские лагеря, по Украине, где прекрасно отдыхали, по бесплатным дорогам, по низким ценам и стабильности. А ковёр засунь себе...
Альбина ....
Лучший ответ
Mariya Kuracheva По Украине мечтаете?)) искусственное сало уже разжижает мозг))
Mariya Kuracheva А ковёр не засовывается, ни вдоль, ни поперёк)
По молодости они скучают прежде всего.
Сергей Павленко заезженная песня либералов.... нового ничего не придумали?
В СССР мало кто думал о пленумах ЦК КПСС

Я лет 8 назад отправлял ребенка в бесплатный детский лагерь в РФ . Аж три смены
Mariya Kuracheva Верно, я это указал в первой же строчке.
ты реально думаешь, что дело только в ковре и пионерском галстуке.... значит ты не жил в СССР....
Макс Головко
Mariya Kuracheva К сожалению, жил.
Для таких полно специализированых кафе, ресторанов.... А по моему, главное, что тянет назад - это уверенность ...уверенность не только в своём завтрашнем дне, но и.... Вы может какой - то конкретный период имели в виду?
Ага-ага. А еще получить новую квартиру при увеличении состава семьи, отправить ребенка почти бесплатно в летний лагерь и многое другое.
ХорОш чушь нести.
Ber Ga
Айрат Байгузин Я живу в принципе нормально, но все мои квартиры это те что получены в СССР, то есть давали по рождению ребенка реально, да и очереди былино давали... Сейчас эти квартиры стоят 6-7млн и больше.. Как думаете все ли способны купить? А если дети и нужно место, то как быть? Ипотека или что? Можно ипотеку, знакомый платит 70 тысяч в месяц
Нет. Я скучаю по спокойствию, уверенности и молодости. Я скучаю по чёрно-белому кино "В бой идут одни старики!" за 25 копеек, по молоку за столько же, по хлебу за столько же, по бензину за рубль, по всему чистому и светлому, что было, я скучаю. Про бесплатное жильё от завода, на котором отец работал, даже и не говорю. Помнится, когда в школе выдавали учебники по биологии для шестого класса я искал главу о том, как дети получаются! Больше и узнать-то было негде! В библиотеке медицинскую энциклопедию не выдавали – "тебе рано ещё!"... А сейчас ёжишься, когда какая-нть мокрощёлка 12-летняя матерится с подругой о косметике. Не, не ругаются, просто разговаривают... И, судя по репликам, на них обеих уже пробу ставить негде! Детвора!
Mariya Kuracheva https://youtu.be/LvEIvMSze5g

Смотрите, пожалуйста. И 25 копеек не надо!
И по колбасе за 2,20...Парткомы перестали мужей-ходоков налево прорабатывать на радость жене...
Сейчас уже никакой "ковер на стене и бутылка водки" не вернет человеческий облик
...
Просто Саня
Mariya Kuracheva Вы что, хотите опять ходить строем и уравниловку?
Людмила Борисова Правильное фото
ПОЛИТ бюро было сила!)))
Владимир Симон
пошизи ещё, уже хорошо шизишь
Алексей Ремнев
У меня до сих пор служит складная лопата с ценником 2 руб. 40 коп. Вот по такому качеству товара я скучаю.
Mariya Kuracheva Так а чего скучать, если она у вас есть?
какую ты несешь чушь. Люди ностальгируют не по СССР, а по своему детству. , которое было в ССсР.
Сергей Павленко Ты идиот? Причём здесь детство?
Я живу в принципе нормально, но все мои квартиры это те что получены в СССР, то есть давали по рождению ребенка реально, да и очереди былино давали... Сейчас эти квартиры стоят 6-7млн и больше.. Как думаете все ли способны купить? А если дети и нужно место, то как быть? Ипотека или что? Можно ипотеку, знакомый платит 70 тысяч в месяц
Игорь Гриппа
смешной ты дядька... Люди скучают по той спокойной стабильной жизни по той культуре когда ребенка можно у телевизора было оставить когда программа "здоровье" не учила как правильно какать.. и мультики были мулдьтиками и еда едой а люди людьми.
Таня Иванова
под одеялом послушать голос америки
Мои родители скучают по стабильным ценам, бесплатным квартирам, садикам, школам, в которые не надо было бесконечно сдавать деньги, по отношению людей друг к другу.
по стабильным ценам