Почему русские всегда верили в особый русский путь, если уже сколько раз он загонял народ в нищету и голод? А как только побеждали западники, россия процветала и богатела?
Что Петр 1 - западник, одна из самых внушительных фигур, действительно поднявшая Россию с колен, либо последний царь, который не верил в Западные реформы, в резульате чего привел страну к катастрофе. Голод, воровство, коррупция, олигархия, отсталость, победа радикальных идей.
Чем плохи просвещение, наука, цивилизация, индустрия, богатство?
Ботам просьба не писать
Общество
Почему русские не хотят признавать себя частью европейской цивилизации, а ищут особый русский путь?

Потому. что русские боятся себя скомпрометировать-их природная порода и стать им не позволяет мешать себя со всяким дерьмом.
Тогда придется жить честно, соблюдать законы, не воровать
Чё там делать... в ихних европах???
Вспомни, как русская княжна учила французов принимать ванну хотя бы раз в неделю. Это на тему культуры и цивилизованности.
Россия - цивилизационное явление, а не региональное образование. Поэтому-то она - не часть какой-то другой цивилизации, она выше уровнем.
Русские выведены из смуглых цыгано-хохлов (индо-эуропэйцив) путём положительных мутаций и селекции, у которых появились голубые глаза, белая кожа и своеобразный цвет волос - русый...
:Э)
нам с идарастами не по пути
"Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет".
Пушкин.
Просвещённая старушка Европа всё время организует походы на восток, что бы получить в рыло не по детски! Русские всё время вынуждены защищаться....
Илья Козлов
Иерусалим это разве восток?
тогда мы потеряем свой особый русский дух
в говне привычней.... родная стихия....
Фарит Закиров
Не суди посебе о других.
На карту давно смотрел ? -Нет никакой Еуропы. Да и морями эта "часть света" не омывается, а придумали некую Еуропу - СЕМИТЫ ( не греки !)
И почему ты ищешь особый русский путь?
Им нас не понять.

Илья Козлов
Это позор. Здесь нечем горлиться, что вместо лермонтова, пушкина, толстого и ломоносова русских помнят по балалайке водке и ядерной ракете
Признать себя частью "европейской цивилизации " это означает не только признать себя мародером и халявщиков всю жизнь живущим то от грабежа колоний, то ждущих подачки от "старших бандитов" , это еще и предать своих Дедов и Прадедов погибших защищая Нас от этих "Цивилизованных особей " которые делали из кожи людей кошельки и абажуры . Возможно Вы считаете "западной цивилизацией " стаю потомков беглых висельников и проституток, бежавших их "Старого света " , которые физически уничтожили 94 миллиона местного населения! Нет, такой " Цивилизации " не хочется и не дай Бог !
Русские это недоразумение..
Фарит Закиров
Не суди по себе о других.