Общество
Почему во франции бастующих не считают врагами и террористами как в россии??
Потому что там народ - это вам не быдло, которое все проглатывает!
Свободные люди. Им ни машин своих, ни магазинов, ни домов не жалко за дело революции. Я бы так не смогла
так и в самбатисе не считали... Нам собственно по фиг кто они там и почему, нам важно в случае чего не оставлять в живых лишних.
Ага их просто бьют больно. Поливают из водометов и хорошо пока газом не травят. А может и травят. не в курсе. Кстати у нас при всяких протестных акциях били много меньше. Водометов же не применяли вовсе.
Владимир Генкель
Если в России протестующие так же как во Франции заблокируют нефтеперерабатывающие заводы и будут угрожать вообще заблокировать поставки топлива в стране парализовав тем самым ее транспортное сообщение ...думаю в ход пойдет гораздо более тяжелая артиллерия, чем водометы.
Владимир Генкель
Но правда надо заметить, что их протестующие не требуют смены власти и режима. Они требуют действий от действующего правительства.
Там вроде демократия (какая -никакая), а у нас тоталитаризм в извращёной форме (путинизм). Там наверно нет холуёв борущихся за звание "Геббельс 21-го. в."....да и многое не ьак, как у нас!?
Екатерина Смирнова
А кого из митинговавших у нас за терроризм посадили? Что то даже самого главного недовольного при наличии условного срока лишь по административке задерживают.
Видимо поэтому более 400 человек арестовано...
Они банальные уголовники и мародеры.
Так террористы идейные, а это обычные бандиты.
Кто же вандала без идеи будет называть террористом?)
Пришел такой, тюк камнем, и нет всемирной исторической ценности.
Пещерный житель)))))
У них традиционно сильны профсоюзные движения и их участие в политической жизни страны. То есть профсоюз можно сказать выступает наравне с политическими партиями и поддержка профсоюзов для них многое значит - так люди могут доносить свои требования работников отрасли до властей.
Их там местная спецура быстро скрючивает.
Такую честь как "террористы" обычным мародёрам да ворам давать уж шибко)
Их там просто и без затей то газом опылят, то дубинками бошки попробивают, то водометами угостят.
То ли дело, когда врага и террориста цинично под руки ведут в автозак, и не дай бог, он ушибется!
Видать, с пониманием относятся к народу.