Русь и была государством. Вы о чем?!
О том, почему возникло государство Русь?! Все государства во всем мире возникают по одним и тем же причинам: 1. Внутренние: производительность труда растет настолько, что выделяется класс собственников, которым надо охранять свою собственность и поддерживать эксплуатацию народа. 2. Внешние: защита своей собственности и власти от соседей халявщиков (а случае с Русью - кочевников), грабеж соседей и завоевание новых земель для приобретения новых богатств.
Общество
Назовите внутренние и внешние факторы образования государства на Руси? Срочно нужно
Сергей Чупринов
Спасибо
Государственные структуры понадобились для собирания дани татмонголам
Как это - "образование государства на Руси"? Как это вообще можно понять?
сиськи покажи-срочно
Сергей Чупринов
Сейчас бегу, не видишь что ли волосы летят назад ((
Государства Русь не существовало, были удельные княжества по названию городов, в том числе и Московское...
:Э)
Я думаю как всегда... хохлы воду мутили и как всегда иноземцам продались дешево или так отдались... ))))
Внутренние и внешние предпосылки образования...
studwood.ru›…vnutrennie_vneshnie…gosudarstva_rol…
Внутренние и внешние предпосылки образования Древнерусского государства. Роль норманнов в этом процессе. Древнерусское государство сложилось в результате сложного взаимодействия целого комплекса как внутренних, так и внешних факторов, социально-экономических, политических и духовных. ..К политическим факторам образования государства у восточных славян следует отнести усложнение внутриплеменных отношений и межплеменные столкновения, которые ускоряли становление княжеской власти, повышали роль князей и дружины как обороняющих племя от внешних врагов, так и выступающих в качестве арбитра при различного рода спорах.
Сильная личная Власть двигатель.... Живу в Пскове.... Самостоятельная была Псковская Республика и предпоследней вошла в состав Московского царства... увидев что в Москве крутой князь... в Вече из простолюдинов это глупость...
Leila.r_94
Вече у вас было из богатейших купцов и бояр. И вообще никогда и нигде народ не спрашивали.