Общество

Парень из простой рабочей семьи высшего образования нет может ли он быть умнее чем парень закончивший МГУ с высшим ?

Лучше разбираться в жизни и иметь жизненный успех ?
Ум - лишь инструмент мудрости, она есть далеко не у всех
Жансая Алмаскызы
Лучший ответ
Эльмира Абдрахманова "Образование даёт лишь только знания а ума не прибавляет!" (с).
Может конечно, но чаще будет наоборот.
Конечно.
Скажу по секрету : А. С. Пушкин не заканчивал ни МГУ, ни МГИМО, ни Бауманку ...а закончил лишь царско-сельский лицей, причём с не очень удачными оценками, особенно по математике и, как не странно, по грамматике ...Но, мир называет его гением, причём таким, что и рядом с ним ещё никто не стоял ...
Интернет уже дал ответ на этот вопрос: "Главное достижение 21го века - идиот с высшим образованием"! ))
Cанчо Санчез
не надо путать разные понятия, такие как образованность, эрудиция, ум, смекалка
Смотря в каком деле нужно будет приложить ум и руки. Вам в подтверждении 2 хорошо узнаваемых портрета, правда они оба теперь с высшим образованием. Университеты, которые они бросили, сами принесли им дипломы на блюдечке с голубой каёмочкой. Кстати Сталин, Хрущев и Андропов тоже обошлись без МГУ..
А О
Может. Вот Горбачев закончил МГУ, а толку-то.
))) может конечно.
Олег Олегов
Оба будут на базаре башмаками торговать.
Ум и образование совершенно разные понятия.
Velikhan Saneyan
Легко. Но закончившиму МГУ легче будет вписаться в круг" успешных людей"
Слава Шахонин
конечно может, но работать он будет водителем у того кто закончил МГУ...
Сегодня образования нет, как такового. Да и диплом ума не добавит.
Лилия Обласова
мой друг не имеет высшего образования и школу то с трудом закончил. а знаете какой он умный. ум то он разный бывает. вон Перельман вроде бы умный. доказал теорему Пуанкаре. а для жизни он оказался глупы м
Может. При чём намного. Особо в современном мире!!
если служишь врагам и образование не важно
Яна Карпухина
МГУшник будет успешным дворником.