Общество

Какой университет закончил господин Кадыров? По какому профилю академик? Какие имеет научные публикации?

Инна Михайлова
а ты рискнул бы жизнью и здоровьем своим или своих родственников поставить ему двойку? чисто как школоте сартирно-курящей
Светлана Якушева
Лучший ответ
Алёна Катырева И чем тебя запугал Кадыров?
Анна Яковлева Эта чурка ссыт Кадырова до истерики.
Это вряд ли .
Термин-Почетный академик-в твоем ауле не известен?
Юлия Писарь
зато у него есть биткоины)))
3 класса медресе
У него высшее образование... без среднего...
Наша бывшая (?) проститутка из "Прибалтийской", конечно, куда лучше! )
Aleksey Vik
24 июня 2006 года защитил в Дагестанском государственном техническом университете диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства» (специальность 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (строительство)») [169]. Научные руководители: д. т. н., профессор В. Б. Мелехин (заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информатики и управления ДГТУ) и к. э. н., доцент Ш. Т. Исмаиловова (заведующая кафедрой экономической теории ДГТУ). Официальными оппонентами были профессор Р. М. Магомедов (кафедра государственного и муниципального управления одноимённого факультета) и доцент Л. А. Борисова (кафедра экономики и управления Махачкалинского филиала МАДИ) Ведущая научная организация — ООО «Промстройинвест» [9][170][171].

27 июля 2006 года избран почётным академиком Академии наук Чеченской Республики. В 2006 году Кадырову было также присвоено звание почётного профессора Современной гуманитарной академии [172]. 19 июня 2007 года удостоен звания почётного профессора Чеченского государственного университета.

В 2011 году подготовил к защите докторскую диссертацию по экономическим наукам «Управление восстановлением и развитием строительной отрасли Чеченской Республики: теория, методология, практика» (ведущая научная организация — Министерство строительства и ЖКХ Республики Дагестан; научные консультанты А. Г. Магомедов и В. Б. Мелехин; официальные оппоненты С. В. Дохолян, Ю. П. Панибратов, Ф. Ф. Стерликов) [173]. Защита должна была состояться в ДГТУ 24 сентября 2011 года [174]. Согласно официальному сайту главы Чечни — кандидат экономических наук [175].

27 августа 2014 года стал почетным профессором Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева [176].

26 декабря 2015 года в Дагестанском государственном университете защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук по теме «Организация и управление инвестиционно-строительной сферой и восстановлением строительной отрасли в регионе с разрушенной экономикой» (научные консультанты Б. Х. Алиев и В. Б. Мелехин; официальные оппоненты С. В. Дохолян, О. В. Максимчук, С. В. Серов) [177].

Спорт
Макенова Алия
А трамп вообще бывший сутенёр и ничего))
Свой первый диплом он защитил в 16 лет.
N@t@li Богдан
за ответ на такой вопрос убили некую политковскую, если верить википедии
Академик по подсчету репьев на бараньей шкуре. А наград уже почитай больше, чем у Брежнева.
Arman Nurbalin
К русофобу йоси бродскому с 8-классами образования. преподающем в амерском универе вопросов нет. а чо таК?
Aleksey Vik что, даже в ПТУ не взяли? )
В царское время звание почётного академика сопровождало высочайшие титулы, и давалось членам императорской фамилии и их родственникам за какие–то заслуги перед наукой, ныне неизвестные, специализация указывается не всегда, да и какая специализация могла быть у 8–ми летнего мальчика Ники, ставшего впоследствии Николаем II?

Учёное звание «почётного академика» присуждалось Российской академией наук с конца XVIII века (оно применялось сначала для иностранных учёных, непосредственно не работавших в Российской академии наук) до конца XX века (последним почётным академиком был партийный работник Молотов В. М., избранный в 1946 году, и скончавшийся в 1986 году), после чего избрание почётных академиков прекратилось.
Наиболее активно давали это звание в XIX веке, когда им поощряли царственных особ и их родственников, позднее стали поощрять лиц, достигших большой известности на почве распространения просвещения. В советский период, к последним прибавили трёх партийных работников (Крупская Н. К., Сталин И. В., Молотов В. М.).
Всего почётных академиков России было 328 человек, из них только две женщины, и обе — «царские родственницы»: Олденбургская Е. М. и Крупская Н. К.