Общество

идея превосходства одной расы над другими имеет научные основания?

Абзал Али
Нет не имеет.
Ольга Савельева
Лучший ответ
безусловно - если оттолкнуться от привнесенных научных достижений...
вообще-то не имеет
Что такое раса?
Иринка ***
в россии нет
У меня большое подозрение, что имеет...
Katya Demina
Колдуны учёные!
Julia Markelova
#Да иди на х уй
Яна Коптелова
В 19 -20 веках, научные обоснования сменяли друг друга. Полностью официально отменены все основания как лженаучные в самом начале 21 века . Везде отменена даже рассовая риторика и поставлена в уголовную ответственность. Она безответственно осталась только у нас и в десятых странах.
Имеет. В частности, кажется, Николай Альбертович Кун писал, что негры несколько отстают от белых в развитии. Негритянская раса остановилась на эволюционном уровне и - сегодня стоит не меньше чем на 200,000 лет позади Eвропейца по развитию мозга и черепа.
Имела в англосаксонском мире. Даже была такая фраза"БРЕМЯ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА" приписываемое Киплингу
Юля Чернякова
В буржуазных государствах нацизм и расизм повсеместны, только однажды в Истории все нации и расы получили равные права - при нашей Советской Власти, буржуазная наука в отличии от советской всегда делила людей по, якобы, степени развития и пр.
__выделю и-("гео-геном-гемом-г")дэ-я
( и где я ?= идея= равно -----
всеобщей = вселюдской все-геозно=все-генной=все-гемной-длинне
из всегггго человечества длинны существованию (нию!) всему человечеству.
__то такаа-гггг-спиралько = ей имя напрасное и глупое старениэ =
такое обманывающее ложью про избавительную и спастельную смерть
и самою спиэралькою = самообманом и для самой спиэральке < ну так ,
текста смысл __и есть ею = от неё и для твоей извнутрителесности ( для ю)
обратное извернутость = самонаука .
+ у той вселюдской наружней к тебе спиральке ----четыре группы крови =
четыре защитных от погод пегментации кожам людским биотелам
( то и э - рассссовые нарушниеё глазам людей - временные признаки !) -
носителям для той~~~~ всеобщей спиральки .
на которую намотанные абсолютно все наружние по отношению
к любой извнутренности каждого людского телобиоскафандра < наука .
поняв которую __всякое расссовое неприятие = автоматически изчезает
и у самой ггггсатанинской ггггспиэральки =
у ужасающей библейской кобэры :)~ для которой каждое
кожуимеющее людинское существо = такой любимый гггдляей
телоскафандр ( такой извнутри пустой __такой поламиж ищющий =
гггэю = эё всемиж самцами в сажках = всемиж сажкамиж в самцах .
ну и всеобщий красный дух __такой симпотичный ди=дву-(~)вол
такой озабоченный окалдованный во всех детях ( родителями.
= во всех родителях ( начальниками .
= во всех начальниках ( госовскими.
= во всех госовских ( религиозниками .
= во всех религиозниковых слугах вселюдскому кроводьяволю,
который постоянный раб для той всеобще=вселюдской сатаггггспиэральке .
<вот и теософфское околонаука .
А Далее в изо и вообще антинаука = по имени правда, да не своя
которое и э IYI >СТЕНА > [