Всему есть объяснение.... со святой Крещенской водой все ясно - чисто физическое явление, подмеченное церковью и взятое на "вооружение" для себя.... и с Благодатным огнем особого чуда нет... .
Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.... было бы интересно посмотреть, как ведет себя солнце и планеты в этот момент, по крайней мере с Крещенской водой происходит прямая связь с солнцем... .
Общество
какие могут быть научные основания для появления "благодатного огня"??
если найду прошлогоднее видио"появление благодатного огня в хим лаборатории"пришлю.
Способ отсеивать дураков.
Фокусы, творимые в храмах при богослужениях священниками под видом чудес,
никакого отношения к науке не имеют. Это всё умелый мухлёж, отработанный до совершенства в течение тысячелетий. Тут всё в вере. Хочется людям некоего чуда и спрос рождает предложение. Попы умело привлекают и используют в своих целях действительно научные открытия и достижения, выдавая их за чудеса. На недалёких граждан это действует безотказно, что и требуется для поддержания веры.
Вера на том и стоит, что ей не требуется никаких научных обоснований. Каждому воздается по вере его.
Никаких. Это чудо!
Враки это всё - и огонь, и пояс Богородицы, и ржавый гвоздь, и плачь икон. Для дебилов. Умных не касается.
по ящику сотрудник ГАЗПРОМА обьяснил, как зажигают от Российского газа-
и всё чудо.
да в принципе никаких. . я этот огонь ещё сорок лет назад, в школьной лаборатории демонстрировал!:) )
.. а вы можете ответить почему в игре в напёрстки.. . всегда побеждает напёрсточник?!:) )
могу даже изо рта, пасти в смысле:))
Спички в тайнике
А ты можешь рационально объяснить?