Общество

Мне подарили свечу, опаленную БЛАГОДАТНЫМ ОГНЕМ. Как я могу ей распорядиться?

Я вообще восприняла это как какой-то особенный знак. Я об этом человека не просила.
Как воспринимаете-пусть так и будет, здесь важны Ваше чувство и ощущения !
И когда её зажечь, вы сами почувствуете .

Храни Вас Господь !
Rainbek _Vip_
Лучший ответ
закрутить в банку и рассказывать всем, какая ты счастливая
Юлия Кравченко
Когда чёрная кошка переходит дорогу, зажигай на минуту!
Вообще все ответы отдают язычеством: творят кумира даже из свечки, а запрет на ростовщичество нарушают ежедневно. Ближнего эксплуатируют, сквернословят, -может больше толку от религиозной самодисциплины, а не от амулетиков разного пошиба, начиная от свечки, заканчивая иконой?
Елена Белянина
Когда будет тяжко - зажги и молись...
Выброси! Не подвегай этим забавом, а то потом пойдешь в травпунк
Распорядиться такой свечой Вы можете как угодно, по своему усмотрению. Я бы такой подарок просто хранила и берегла.
Что душа подскажет... если вы к этой вещи по особенному относитесь... то и сердце подскажет... когда использовать её...Если дети есть... я например... когда мои дети засыпают... зажигаю церковную свечу... и над ними молитву читаю... с зажженной свечей... от сглаза... от порчи... тихонько детскую обойду... над детьми свечу повожу... и так на душе спокойно делается... когда мужа в дорогу провожаю в дальнюю.. тоже зажигаю свечу... и молюсь Николаю угоднику... Так что вам виднее...
Когда надо что-то важное попросить, - маленько поджигают. У меня несколько, раздариваю потихоньку.
Анна Токач
Сам лично обжигал такие свечи в Иерусалиме.
Сейчас харню.

А обычно их зажигают, на особенные праздники (пасха) или события в жизни.
Taga Kadilkarimovi4
этой свечой освети свое жилище
Даже так, как думаешь...
Важно, что бы "огонь" горел в душе, а распоряжаться свечей ...
я бы в Храм пошел и " за Здравие" бы поставил
Иван Стогниев
Когда приболеете-зажгите, пусть погарит несколько минут, обводя ее округ себя, как бы сжигая хворь.... помогает сам пробовал. Хотя при болезни много чего пробуешь.... и не знаешь от чего излечился. Единственное... лекарства не употребляю, травы да вот такие свечи....
Ramal Ceferov
Я поставил иконку освящённую на святом камне, набор земли воды и масла сосвятой земли и свечи в уголоки по утрам перед делами ощущаю излучения энергии добра. Это укрепляет дух и иммунитет-Счастье и РАДОСТЬ ЛУЧШЕ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ С ПОТИВОПОЛОЖНЫМ--я заново родился ИСЦЕЛИЛ НЕИЗЛЕЧИМОЕ вот так -в Санкт Петербурге учёные нашли подтверждение условий СИЛЫ МОЛИТВЫ И НАСТРОЕВ--ЭТО ТИШИНА В ГОЛОВЕ И настрой на вибрации с частотой 3 Гц.... Это своеобразный феномен бодрствования. ДОСТИГАЕТСЯ ОН В МОЛИТВЕННОМ ТРАНСЕ ПРИ ИСТОВОЙ ВЕРЕ В этом случае мозг включает мощный механизм регенерации и возможно исцеление неизлечимого.... Японцы этот феномен широко используют развивая в своей культуре двухполушарное мышление. Так что правильно пишет библия -стучитесь и вам откроют двери. Однако все священники с первого захода склоняли к смирению и подготовке. И только после сообщений о повороте событий они так же в один голос начали твердить--ВОЗМОЖНО ВЫ НЕ ЗАКОНЧИЛИ ЗЕМНОЙ ПУТЬ .НЕ ДО КОНЦА ДОБИЛИСЬ ЦЕЛЕЙ. ..ТАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ И ОБЫЧНЫЕ БОЛЕЗНИ-надо только освоить технику и у меня на это ушло 5 лет ...И теперь для меня МИР РАСЦВЕЧЕН В ЯРКИХ НЕЗАБЫВАЕМЫХ КРАСКАХ, мелочи жизни видны по новому,
Rainbek _Vip_ Кто эти учёные "в Санкт Петербурге" ?,которые нашли подтверждение условий СИЛЫ МОЛИТВЫ И НАСТРОЕВ?
Об этом хотелось бы узнать подробнее ,пожалуйста, ФАМИЛИИ ...-Спасибо заранее!
Зажги, помолись
Выброси в помойное ведро.. . Эт язычество насаждаемое поповщиной, чтобы приманивать подобной чушью кормящую её тупую паству...
опали ей много-много свечек и продавай.
храни, иногда жги по чуть
Свеча, опаленная благодатным огнем - это замечательно.
Но не надо придавать свече сакрального (священного) значения.
Вообще, что такое свечи, зажигаемые людьми в храме?
Свеча - это символ молитвы. Символ, но не сама молитва.
Черезчур большое значение люди придают самой установке свечей, забывая о главном, ради чего собственно свеча и ставится - помолись тому, у чьей иконы ставишь свечку.
Не надо забывать, что святые эти свечи не едят. Они им попросту ни к чему. Молитва - это наше обращение к Богу, к Его святым, а свеча - лишь символ этого. Свечи ставить хорошо, но не надо из них делать идола и смысл хождения в храм.
Кроме того, покупка свечи - это жертва на храм. Покупая свечи - мы жертвуем деньги.
Исходя из этого, свеча, подаренная Вам - может быть памятью о человеке или событии сошествия благодатного огня на святом Гробе Господнем в Иерусалиме.
Доброе напоминание о нашей христианской вере и чудесах, являемых Богом нам ради нашего спасения.
Больной приходит к доктору и говорит:
- Вы мне вчера выписали свечи от геморроя, свечи кончились, задница болит.. . Выпишите ещё.
Доктор, удивлённо:
- Вы что жрёте их что ли?
- Нет, в задницу засовываю - ответил возмущённый глупым вопросом доктора больной.
Так что засуньте свою свечу куда-нибудь. Бог даст, поможет.
Как чувствуете, так и распоряжайтесь. А благодатный огонь- выдумка для наивных взрослых.
жги если будет очень плохо или очень хорошо :)
в первом случае молись и проси прощения, во втором - молись и благодари :)
Я считаю, что такие вещи надо хранить в семье, как реликвию.
пусть стоит дома у тебя, и обязательно пусть небольшая, но все равно должна быть иконка рядом с ней. Жги в Большие церковные праздники, или когда тебе тревожно в душе.
Vlad Sergeev
Ирина Готовчикова А какая икона должна быть рядом с ней?
береги ее. это будет талисман
Viki | Brouckhard
Зажги дома на Пасху!
Я всегда, когда бываю в Израиле привожу всем друзьям и знакомым такие свечи!
Поскольку я по мировоззрению ближе к мусульманской вере, скажу так: поклонение идолам и фетишам не есть богоугодное дело, а так Вам самой решать, поставьте на Радоницу за своих предков
Олег Ерошкин
Храни ее, и когда будет тяжело, тогда и зажигай, при этом или молитву прочитай или просто попроси о том, что нужно, обязательно поблагодари за то, что есть.
Спасибо, что напомнила, у меня тоже есть такая свеча, и я сейчас болею, пойду ее зажигать.. .
??
???? ??????
Вы же сами написали свеча эта опаленная БЛАГОДАТНЫМ ОГНЕМ, нужно бережно хранить ее, а использовать тогда, когда Ваше сердце особенно будет нуждатся в Божьей благодати, конечно можно зажечь эту свечу и в праздники и в Храме.
Nikolai Romanov
Если ты искренне верующий человек, то должна знать, что свечи вообще используются для молитвы. Благодатный огонь поможет успокоиться, выздороветь, очиститься. Свечу хранят рядом с иконой. Поджигать ее можно много раз. А человек, подаривший ее Вам, желает только хорошего.
Aidos Sagyndyk
Пойти в церковь (храм) , и поставить её всем Святым!
Денис Марин
Распорядись с умом!
при зажённой свечи уходит страх, доль, приходит спокойствие, и присить можно что очень сильно хочешь, или пожелать близкому человеку.
как захочется вопрос не в том как использовать а верите ли вы в чудодейственность этого подарка если верите то сами решите в какие моменты торжественные или скорбные