Общество
Скажите ...ПОчему Христиане не могут сами увидеть пришествие Благодатного ОГНЯ? а все видят только его вынос из КОМНАТЫ?
Это таинство не для глаз верующих христиан, как главный поп зажигалкой из кармана зажигает это благодатный огонь...
Гульнара Султанова
Я вот думаю, зажигалка зиппа или китайский ширпотреб?!)))
вопрос интересный, но ведь этот огонь первое время не обжигает, что не раз демонстрировалось и с волосами то же, что не возможно от зажигалки и т. д)
Вы хотите рискнуть и угрохать всё человечество?
это вопрос веры. да даже если бы присутствующие видели - то вы бы и в этом случае не стали верить.
христос политически правильно не вершил много чудес. сколь ни верши - но им поверят только свидетели. и даже если забабахать что-то планетарное - то и всё равно потом память сотрется.
ну это как с великим потопом - у очень многих древних и кардинально разных народов в мифологической памяти есть сведения о древнем глобальном трындеце. но любой ученый, который начнёт об этом рассуждать тут же становится всё смешнее. ибо не верится, да?
так что уж лучше - имеется тайна и имеется необжигающий огонь, будьте счастливы.
Верующие видят и так, а зажигается для неверующих.
В Кувуклии, где зажигается Благодатный огонь, есть сквозные отверстия, которые направлены на белые мраморные плиты так называемого Гроба Господня. В 1993 году сам, стоя снаружи, наблюдал за возгоранием....
Все кто хочет это видеть, они не верят и значит они не настоящие христиане.
Это таинство не для слабых. Сначала больше месяца поститься горохом, а потом запереться в комнате и ждать самовозгорания!
По-моему, потому что это обман.... есть книга Никонова Религия как глобальный бизнес-проект или Опиум для народа, там есть про это целая глава. Почитайте, если Вам интересно