Общество
Зачем власть имущие так стремятся иметь научные звания? Хотят казаться умнее, чем есть?
Путин В. В. тоже имеет какую-то учёную степень по экономике. Кандидатскую диссертацию защитил, однако ...Ха-ха-ха! "Дурной пример заразителен." Ха-ха-ха!
Евгений Маркин
понятно что с экономикой...
Я вот из всей этой канители не могу понять одного. Например. Лавров пишет, в свободное от основной работы время, стихи. Если его примут в Союз писателей и присвоят какое-нибудь научное или литературное звание он что, должен уйти с работы?
Евгений Маркин
с твоими куриными мозгами это закономерно
Дык это не только престиж, хотя и он немало значит. Когда написано просто Вася Пупкин в должности такой то. это одно. Ожнако когда член кор РАН Василий Пупкин итд итд. это уже по другому действует. Влияния как никак добавляет. Не говоря о ЧСВ. которое надо тешить.
Однако это еще и деньги. Имея высокое научное звание можно иметь и околонаучную должность помимо основной. А не исключено и не одну. Хватает всяких комитетов и подкомитетов. Комиссий и прочего. Да и пенсия значительно вырастает.
А кроме того... нет. ни хочу никого обвинять. но кому проще пилить деньги? Начальству. Приобщиться к научному начальству. это значит оказаться и ближе к деньгам на науку выделяемым.
Так или иначе, оснований много можно найти для того зачем. Впрочем тут тоже не стоит скопом мести. Есть и те. кто этих званий на самом деле заслуживают. Однако пока не очень что то заметно. что среди занятых административной деятельностью у нас много великих ученых в области науки об управлении. Такая тоже есть. Но результатов особо не заметно. Хотя может это только мне.
ежемесячные выплаты за звания на дороге не валяются...
Хотят выглядят. Иногда корочки важны с точки зрения карьерного роста (надбавки и проч.)
За них неплохо платят
что бы не думали, что страной одни ПТУшники управляют
веяния моды.
Ага, посмотришь на какого-нибудь Бурматова, или Медынского, или Кадырова, и понимаешь: глыбища, а не человек! Интеллект!
Чтоб не услышать " Давайдасвидания"
звания академика-солидная пенсия. это такой выкидон.. типа народом "управляют" исключительно грамотные и образованные.. оно и видно.. довели страну и народ "до ручки" позорники..
У кремлепутов это сейчас в тренде: своего рода дань "моде" нынешнего режима..
активы, счета, оффшорный бизнес их запросы уже не удовлетворяют