Общество

Правильно ли мнение о том, что государство (мужи власть имущие) всегда отражает мнение большинства населения? Или нет?

Erna Pinhas
никогда не было такого что бы власть отражала интересы народа...
Сегодня власть имущих на 50 % выбирают в США! А оставшихся выбирают подсуетившиеся! А народ приходит к урнам голосоаня, чтобы сердцем выбрать красавчика!
Здесь, как и в любом процессе, восхождение по глиссаде. Сначала политик вещает от имени большинства и приходит к власти, затем насылает своих сатрапов насаждать свое мнение узких интересов среди народных масс, сначала это удается, однако, потом народ разбирается потихоньку в чем дело, с этого момента нарастающая доля публики среди протестного меньшиства гуляет, но уже видны первые признаки перемен.. . ВОт здесь мы и сидим сейчас :)
Сергей М
Рома, ты с какой галактики прилетел, или вопрос для прикола?
нет. не правильно. мнение правящего класса. и стоит на страже его интересов.
sm
smirnovangarsk
нет. конечно...
Нет. Мы выбираем власть имущих, чтобы продлить еще на 4 года свое реалити-шоу.
Нет, конечно. Эти мнения всегда расходятся, причем они обычно даже в оппозиции. А мнение большинства населения - это мнение масс. Оно сильнее обычно, чем мнение государства и власть имущих. Из-за этого контраста и рождаются войны, революции и проч.
Алек Сей
конечно нет! они отражают интересы правящей верхушки или той влиятельной силы, которая поддерживает эту власть...
Народ хочет жрать водку и лежать на печи, власть имущие хотят развиваться и доминировать, поэтому их мнения никогда не будут совпадать.
нет - это население отражает их мнение
Natasha Bogdanova
наоборот
Сэм Классный
Мужи власть имущие отражают только своё мнение (((
*(
* (Юlечk@) *
аналогично ответитьте : "Правильно ли мнение о том, что глава семьи- муж всегда отражает мнение большинства членов семьи? Или нет?