Именно бизнесмены в большей мере создали то, что нас окружает. Только благодаря им вы сейчас читаете этот вопрос, поскольку они провели вам интернет, у них же вы купили устройство, на которое прямо сейчас смотрите, и у них же заработали деньги на все это!
Конечно, некоторые возразят, что все не просто так, что взамен приходится на них же работать - но, поверьте, монетизировать ваш труд не так уж и легко. Труд это так себе товар, не очень ликвидный, вы же не можете его реализовать самостоятельно, и, поэтому, обращаетесь к работодателю.
Разве не так?
Общество
А мне кажется, Чубайс прав насчёт бизнеса.
Может, в целом и так, но Чубайс-то на этом хорошо руки нагрел!

Андрей Тюпа
убери эту рожу
С одной стороны - да, но с другой.. Для того, чтобы всё это замастрячить нужны деньги. А деньги в банках. А в банках деньги откуда? Либо от налогов с Центробанка, либо от вкладов населения. Так что в любом случае все эти блага построены за наш счёт.
Евгений Власов
Очень многие начинали с малого! Лет 20-25 назад просто вкладывали свои сбережения, даже без кредитов. Сейчас это многомиллионные бизнесы.
Бизнесс понятие растяжимое. Есть легальный бизнес, а есть не легальный.
Ох уж этот непотопляемый Чубайс скольким жуликам дал разворовать Русь матушку
Колыван, Вы явно перебарщиваете в своем усердии. Даже Пушков его осудил. Возникают подозрения что Вы у Чубайса на службе
Евгений Власов
Вы меня все на какую-то службу определить пытаетесь, то в Кремль, то к Чубайсу))
Почему я не рассматриваюсь, как самостоятельный индивид?)
но только не чубайс
По ЭТОМУ ...ВАС чубайсят и узнаем ...Считать тех кто разграбил страну спасителями ...могут лишь недоумки ...или ангажированные ..что допущены лакать с миски тех бизнесменов . ну остатки конечно ...но все же .
интернет проводят и устройство делают рабочие простые люди.
бизнес только помогает это организовать.
благодетели наши!
Чубайс не мог в открытую сказать и намекал не на расийский бизнес и на благодарность не ему,
а -внимание,
европейскому и мировому бизнесу, который создавал все блага цивилизации 60 лет после 1945,
благами которого мы пользуемся ежесекундно, паркет, двери, посудомойки, стиралки, автомобили, вся сантехника, все стройматериалы, загородное строительство, дачи, дома, бензоколонки, окна, компы, мобилы, косметика, швабры, мочалки, мыло, шампуни, тряпки,
ВСЁ ВСЁ ВСЁ вокруг нас-ЕВРОПЕЙСКОЕ, экспортное замещение советскому, гнилому, ржавому, хилому, не качественному.
Посмотрите вокруг себя-вы не найдёте ни одной росийской вещи, ни карандаша ни молотка. В начале перестройки-это было европейское, теперь китайское.
Будьте же благодарны Европе за ваши телевизоры тачки мотокосы велосипеды за всё. Не будьте свиньями безрогими.
а -внимание,
Главное правильно отсортировать честных бизнесменов от продажных пиявок, присосавшихся к национальным ресурсам
Как думаешь, не было бы "бизнесменов" все умерли с голоду и интернета бы не было и пенсии были бы меньше...
так так так ...
Чубайс кинул людей с ваучерами и так весь бизнес. Человек может быть благодарен, но нельзя жрать в одно рыло за чужой счет.
кто даст 250 евро тому ни чего не будет*!
Толик всегда прав, народ его любит.
Олигархи должны сказать спасибо, что живы еще
Ну зачем же так узко мыслить, уважаемые? Научно - технический прогресс зрел не только под сенью стран капитализма. В авторитарных государствах также - как у нас в СССР. Королев, например. напомнить это кто это? И как он сидел при Сталине, а потом работал в шарашке. Могу еще несколько десятков имен назвать, не уничтоженных при людоедском сталинском режиме, а всеших свою лепту в развитие мировой науки.
Все понимают, что он прав, даже бизнесмены эмигранты, но в народе бизнесменов не понимают, так как те говорят на чистом языке без ругани.
Твой троллизм стал предсказуем, скучен и не интересен. Все, спекся ты.
Конечно Чубайс и его команда заслужили справедливый народный суд т место в Белом Лебеде или на Пятаке и. т. п .Так как вина очевидна их перед народом . А Что создали сколько заводов открыли за их время сколько кб создали сколько просто например в вашем городе построили обычных магазинов за последнее время и. т. п. А то понимаешь куда произведения этих талантов днем с огнем не найдешь все построено в годы советской власти и половина из этого разрушена или заброшена
Кто построил электростанции, благодаря которым мы живем? Вагоностроительные предприятия? Кто создал авиапром, машиностроение, космическую отрасль? Да, безусловно, г-да бизнесмены. И самое главное - при клятых коммуняках не было ни интернета, ни мобильной связи со смартфонами. Даже ДВД-плееров не было. Не забудем, не простим!
Вадим Сопин
Кто создал авиапром, машиностроение, космическую отрасль, которые за последние четверть века почти полностью уничтожены ныне хозяйничающими в стране "эффективными собственниками"?
Он бизнес душил всеми силами.... А говорит он о "бедных" олигархах., которых он вскормил, разоряя страну....
Согласен.
ПСНН: Чубайс и др. очень жадные люди, поэтому их простые люди ненавидят.
Интересная позиция. Особенно на счет труда и его реализации самостоятельно или через посредников понравилась мысль.
чубас - это рыжая жидовская морда изначально работавшая на пиндосов и продолжающая делать это сейчас. ВРАГ НАРОДА!!! Самое печальное - что все об этом знают, но сделать ничего не могут!
https://youtu.be/Hu7UAqxy8bQ
Когда кажется, а особенно слушая вруна Чубайса, надо крестится!
Еще и чубайса вспомнил) Все что угодно трусливые шавки напишут, лишь бы не упоминать лишний раз фамилию ботекного плешивого карлика)
Хех, я помню ваучеры Чубайса, как раздавали и как скупали. помню те времена, помню когда начало употребляться у нас понятие -олигарх.
Еще надо объяснять?
То, что солнце светит, тоже олигархов благодарить надо?.
Евгений Власов
Нет, конечно. Но когда солнце сильно жарит, скажите им спасибо за кондиционер. А когда не хватает тепла - за одежду)
Совершенно с Вами согласен! Но в России создали УЩЕБНУЮ СИСТЕМУ бизнеса! (и как нам это удается?) Ведь по сути - раковая опухоль тоже часть организма !!!
Выявление недовольных поименно?
Да Все!
Мы могли развиваться по другой модели капитализма. Именно благодаря команде Чубайса-Гайдара в России установилась олигархическая модель. Её частично демонтировали, но сколько людей оказались брошенными на произвол судьбы...
Крестись, если кажется.
Евгений Власов
Не умею)
Не интернетом единым сыт человек...
Евгений Власов
Даже для того, чтоб донести эту глубокую мысль, вы им воспользовались)
Всё относительно.
Насчёт бизнеса он прав. Но где он, этот бизнес? Власть в стране захватили олигархи, которые пилят бюджет и недра, собственно к бизнесу это имеет мало отношения.
Переучился что ли? Труд - это единственное, что позволяет человечеству выживать...
Евгений Власов
То есть, труд это единственный актив человека?))
Я не против, чтобы Они обогащались за счет Граждан, но деньги должны работать в стране, принцип такой должен быть сам живешь хорошо дай жить другим возможность жить хорошо, а не в офшорных зонах за рубежом страны, надо самим уже пора научиться создавать офшорные зоны внутри страны . Чубайса надо на пожизненно закрыть за вредительство и предательство Родины и уничтожение целого поколения Граждан страны, чтобы Он меньше говорил .
Мы и секунды не сомневались в тебе, что ты один из Чубайсов
бизнес переводится как - дело
Именно (люди своего дела) в большей мере создали то, что нас окружает. и дальше по тексту...
так-то, оно так
только они все поголовно и Чубайс вместе с ними зарплату работникам платить не хотят или платят мизер
и от налогов уклоняются, многие уклоняются на все 100%
а уж про дыры в бюджете РФ недособранных денег в виде налогов от вышеназванных господ я вообще молчу, за них почему то налоговую лямку тянут обычные граждане РФ
В правительстве РФ об этом знают и обычным гражданам придумывают все новые и новые налоги.
отсюда бедность граждан РФ ходящих на работу, низкая покупательская способность большей части населения РФ.
за это тоже надо хвалить РФ бизнесменов? какие они ловкие мошенники и жулики?
То шо я смотрю тв и интернет это МОЯ заслуга а не всяких твоих пидорасов!
и если бы не они которые нагло ограбили народ - сейчас бы и в своей квартире жил и на мерсе катался и какую-нить снегурочку щас пердолил бы!
Разворовав 2 экономику мира, получили развивающуюся страну, гордимся
к работодателю обращаются по причине того что работодатель монополист в сфере труда
а не потому что без него невозможно самому что-то сделать
без работников твой бизнесмен пустое место
А разве они построили электростанции и провели электричество, из-за которого работает интернет? Или построили заводы и фабрики? Может построили дороги?
Нет они ничего не строили, скупили в одно святое время за бесценок всё это и теперь получают с этого гигантские доходы.
За что я им должен быть благодарен?
Колыван, у тебя СОВЕСТЬ есть? Или ты специально тут как реверсивная психология работаешь, вроде за, а на самом деле против?
Митинг надо провести в поддержку олигархов. Прикинь трудящиеся с их портретами шествуют дружными рядами, из громкоговорителя торжественная музыка. На трибуне в пыжиковых пирожках усманов, чубайс, абрамович
Чубайс не прав и не был правым. Он где-то опытен.