Общество
Чубайс: арест Евтушенкова - это серьезный удар по бизнесу Нужно ли возвращать народу нефть Башнефти?
Арест основного владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова наносит серьезнейший удар по бизнес-климату России. Такое мнение высказал руководитель "РОСНАНО" Анатолий Чубайс. "Ознакомился с текстом обвинения, и я его не понимаю, — признался Чубайс "Интерфаксу". — Не понимаю, как можно всерьез говорить об отмывании денег Евтушенковым, не понимаю, как можно его привязывать к сделкам по приватизации "Башнефти", к которым он вообще не имел никакого отношения"."Комментировать обвинение сложно, поскольку оно не понятно. Что я в состоянии понять — что сами эти действия наносят серьезнейший удар по бизнес-климату России. Такой удар приходится на тот период, когда российская экономика балансирует на грани рецессии и стагнации", — сказал глава "РОСНАНО", коллега Евтушенкова по бюро правления РСПП. Основному владельцу АФК "Система" предъявлено обвинение по статьям 160, 174.1, 174 УК РФ ("Легализация имущества, приобретенного преступным путем") в рамках уголовного дела по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии. "У следствия имеются достаточные основания полагать, что к легализации (отмыванию) имущества, приобретенного преступным путем, причастен Владимир Евтушенков", — сказал представитель СКР Владимир Маркин. По ходатайству следствия судом Владимиру Евтушенкову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 16 ноября. Решение еще не вступило в законную силу, так как у защиты фигуранта есть три дня на обжалование. "Система" считает обвинения против Евтушенкова беспочвенными. Арестов предпринимателей такого уровня в России не было с 2003 года, когда свободы лишился владелец "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. Именно Чубайс, на тот момент возглавлявший РАО "ЕЭС России", тогда озвучил позицию крупнейших предпринимателей. Впрочем, заступничество РСПП Ходорковскому не помогло.
Арест Чубася станет самым долгожданным и самым прогнозируемым, ждут десятки миллионов.
Гайнулла Абатулин
сотни будет точнее
ну раз Ходор и Чубайс заступились, значит Евтушенков точно виноват
в топку и Евтушенкова и Чубайса Это им звоночек, чтобы не выпендривались на каждого есть компромат и заграница им не поможет
Ты зря, придурок, размахиваешь здесь фамилией Чубайса! Народу он противен, что бы он там не сказал! Странно, что этого нет в твоей методичке.
Только очень богатая страна может не замечать многомиллиардные кражи каждую неделю.
В 90-е они честно отняли то, что строил народ при СССР, пришел мудак тупой Горбачёв и развалил все, бумеранг возвращается - воровать не хорошо в своей основе, надо с нуля зарабатывать - не прихватизировать. Законы Земли возвратку делают как раз в среднем на период 20 лет, некоторым сразу попадает от вселенной, а некоторым - следующая жизнь - см больных детей от рождения ...Хочешь верь, хочешь проверь - тоже можно ...Проверить сейчас, кстати на Украине - бумеранг разворачивается, - наблюдай и увидишь ...Законы Земли как работают - возвратка пойдет
Пусть Евтушенков прислушается к очень! ) опытному бизнесмену)
"Ходорковский посоветовал
Евтушенкову пойти на соглашение. "Если у Евтушенкова есть
возможность идти на соглашение — надо идти на него… Я бы
не увидел в этом никакого позора и неудобства, если бы он
договорился на любых условиях"
http://ria.ru/incidents/20140917/1024416518.html
"Ходорковский посоветовал
договорился на любых условиях"
если не виноват, отпустят.. . только почему раздувают очередную истерию в отношении россии?. . ведь доказано, что ходор виновен, а его всё равно считают политическим узником.. . если ты собрался ссать против ветра, то будь готов облиться.. . то есть попёр против власти, обвиняя её,будь сам чист.. . у нас украденный десяток миллиардов даёт вору защиту от возмездия?. . либарасты всех мастей теперь, используя ситуацию с евтушенковым, будут троллить власть в надежде, что это подорвёт основы государства и либарасты, придя к власти, оберут народ снова как ходор.. . дождитесь суда, господа тролли из ДОЖДЯ и госдепа...