Общество

Нужно ли простому народу среднее образование?

Есть мнение, что от среднего образования больше вреда, чем пользы и что оно (равно как и высшее) нужно только элите, а не простому народу.. . Но при этом ПУТЬ в элиту должен быть открытым для всех желающих.. .

Как вы относитесь к такой точке зрения?
Сейчас образование роли не играет по сути
Сергей Савва
Лучший ответ
Slava Vahtomin Да ну, а кто же это делает все эти шайтан -аппараты, выполняющие уникальные операции на сердце?
Это точка зрения уродов
образование нужно любому народу простому, сложному, любому
И что же будет ПУТЕМ в "элиту"? На каком этапе бум проводить отбор?
Umit Tleuovna
Светлана Олефир Очень просто. Есть у человека ТЯГА К ЗНАНИЯМ — пусть учится. Нет — не нужно заставлять...
Носителей и пропагандистов этой точки зрения я лично медленно топил бы в дерьме. В буквальном смысле. Публично при этом. Дабы был пример и урок остальным трепачам.

Простого народа, знаете ли, не бывает. Это недостижимая мечта власть имущих - электорат с минимальным образованием и минимальными же потребностями. Тупой и послушный.

Человеку же требуется максимально возможная сумма знаний и умение их применять. Тогда, правда, управлять им, для своей выгоды, будет сложно, стать кумиром крайне сложно, а уж "в боги" пролезть и вовсе никак.
Олег Воронин
Светлана Олефир Вот простой народ и лезет в чиновники (и в попы, кстати, тоже), чтобы "применить" там свои знания для обогащения...
Я сначала прочитал: "обрезание"....
Андрей Шибаев
Это, чтобы шизофрения "элиты" не так заметна была?
Среднее не конечно! Только ВЫСШЕЕ !
Нина Акимова
Демагогия с претензией на логику. По Вашему простой народ - сплошь мерзавцы, а вот элита - там да, херувимы и мозговые центры. И кстати, как попасть в открытую всем желающим элиту с одним желанием, но без образования? У нас каждого депутата оплачивают как министра, в стране госслужащих по разным подсчетам от 1,3 до 2,4 млн. И никто не жалуется что дорого содержать такую ораву дармоедов. Или вот еще одна бюджетная дыра.
Светлана Олефир Дело в том, что министры и депутаты — это ОТНЮДЬ НЕ ЭЛИТА. Благородные люди сейчас отодвинуты от власти жадными парвеню...
Объясните мне понятие "простой народ" по отношению к детям.
Светлана Олефир Ну, например, это те дети, которые НЕНАВИДЯТ школу и уроки...
Элиту - в джунгли, управлять стаей диких обезьян. Это их уровень, в конце концов. А мы здесь как-нибудь без нее, с полным средним и высшим образованием сами проживем.
Ну вообще-то у нас в стране Среднее образование обязательно. НУ а вообще образование нужно всем.