Общество

А чего это все олигархи так засуетились из-за ареста Евтушенкова?

Боятся, что у всех отберут награбленное нечестным путем?
Лида Сергеева
надо бы за копыта ещё пидараса сына рахимова притащить на суд и спросить как он в 20 лет стал хозяином башнефти но очко где то чешет в бегах
Дима Михайленко
Лучший ответ
Олигархи все начинали с махинаций во времена приватизации.
И если начнут копать г л у б о к о, то их капиталам есть чего опасаться.

И в "зарубежье" нельзя всё перевести)))
Медет Шманов
А они засуетились?
Александр .
Чего им боятся? домашнего ареста в своем загородном доме:) смешное наказание:) так же как и Васильева и Сердюков всего лишь свидетель. очередная пыль в глаза народу.
Сая Казакбаева
Допустим, Владимир Евтушенков не нравится людям, потому что он миллиардер. Но дальше придут за теми, у кого вообще есть доллары, - допустим, - представляю я себе. Всегда расправы начинаются с неприятных. О. ЖУРАВЛЕВА: Почему так должно быть, объясните? Д. БЫКОВ: Так должно быть просто по логике истории. Потому что, во-первых, всегда олигархи становятся первыми жертвами на новом этапе. Всегда кузнецы определенного этапа истории, - а Путин, разумеется, порождение олигархического русского капитализма, - всегда они становятся жертвой – «революция пожирает своих детей» . О. ЖУРАВЛЕВА: А что у нас сейчас за новый этап, от Евтушенкова какой начался? Д. БЫКОВ: Начался этап расправ с олигархами ради присвоения их имущества. Это совершенно очевидно. Ну, деньги нужны. О. ЖУРАВЛЕВА: А что, Ходорковского мало было? Д. БЫКОВ: Во-первых, Ходорковский был давно. Ходорковский – олигарх ельцинской эпохи, один из «семибанкирщины» . Евтушенков всегда отличался огромной степенью лояльности. И он при Путине совершенно не бедствовал. Более того, он был в числе тех, кто активно поддерживал не только Юрия Лужкова, но и вполне симпатизировал Путину. Сейчас происходит уже ротация людей на этом уровне, - ну, просто денег надо где-то взять. Мне кажется, что раскулачивание кулаков, расказачивание казахов, разевреивание евреев, разолигархивание олигархов… О. ЖУРАВЛЕВА: Ну, здесь с деньгами началось совсем по-другому. Сначала пенсии. Сначала говорили накопительная часть, потом – базовая. Д. БЫКОВ: Не будем вдаваться в подробности вкуса ботиночных шнурков.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1401018-echo/
Татьяна Кучук Д. Быков- это банальный представитель пятой колонны, всё и всех "разоблачает". Никому и нигде не нужен.
вы не поверите, но это всё деньги проклятущие ...)))
олигархи ёпт... всем олигархам беспокойного сна!
Почуяла кошка, чьё мясо съела
Алексей Шевель
Очевидно каким-то боком замешены в этой афере!
Ледоруб любого и везде найдёт
Своей очереди ждут.