Это типичные еврейские фамилии. Они могут варьироваться, но за всеми ними стоят евреи. 100%
„енко“ – типичное, характерное
окончание и суффикс еврейских украинизированных фамилий: патронимический суффикс, родственный немецкому (идиш) –„sohn“, т. е. «чей-то сын» . Зафиксированный в звательном падеже. Типичен для шинкарей, корчмарей, хэндляров наднепрянской Украины. Примеры:
Шевченко (Шевка - евр. женск. имя) , Ткаченко, Коваленко, Клименко, Бондаренко, Кириленко, Симоненко (Симка - евр. жен. имя) , Самойленко, Cоловьяненко, Савенко, Савченко, Кухаренко, Крамаренко, Шинкаренко, Иваненко, Петренко, Павленко, Филиппенко, Матвиенко, Моисеенко, Ривенко - Ревенко - (Ривка- евр. жен. имя) , Резниченко, Доренко (Дора - евр. женск. имя) , Беленко (Бела - евр. женск. имя) , Исаенко, Давиденко, Соломоненко, Соломатенко, Сатаненко, Евтушенко (Евтух) …
Лингвистический сайт: "Фамилии с окончанием – „енко“ имеют своим происхождением
тюрок-сабиров-иудеев (хазар) 730-965 годы - Бракефалы (круглоголовые) , т. е. азиаты.
От тюрок-сабиров остались не только фамилии, но и, как называют лингвисты, типичное
произношение «халина-хавно-хаварю ...», которое идентифицируется, как персидская буква «Г» . До сих пор в хазарском Самбатасе, называемом сейчас - Киев, имеется Копырев (сабиры-копыры) конец города. Вплоть до XIII века „Копырев Конец“ имел один выход, который именовался «Жидове Ворота» - это было место расположения гарнизона тюрок-сабиров-хазар (иудеев) ". Запорожские казаки до XVIII в. сами называли себя «Козарами» , чувствуя в себе еврейскую кровь. Они считали себя даже хитрее и умнее евреев. Хохлы о себе с гордостью говорят: «Когда хохол родился – еврей заплакал».
Общество
Евтушенков, Антоненков, Дураненков-шо за фамилии такие?
Это к укранским фамилиям прибавили букву "в", чтобы сойти за русских. У нас полстраны таких. У меня вообще есть знакомый Вова Бормантов (работает в ФСБ) . А сам - вылитый Борман
это хохлы маскируются.. В добавляют к фамилии:)) ) А если серьезно, очень рада, что наконец то за БАШНЕФТЬ взялись.. там ваще беспредел был.. правда Рахтмов давно в Австралии
Евтушенко, Антоненко, Дураненко
Хохлы шпиёны?)))
Хохлы русифицировались!