Общество

почему если в России тебе нужен газ в дом, то ты сам оплачиваешь строительство, а если европа хочет, то строит газпром?

Потому что россияне богатые, могут себе позволить платить самостоятельно, а у нищей и загнивающей гейропы просто нет денег на строительство.
Марина Ильина
Лучший ответ
Акции Газпрома у евро и доллара, не у рубля .
Доминика Салаш
Так он и купоны с этого стрижет)))))))))
Аселя Алиева
Вы не сможете платить столько сколько они платят....)))
Марина Дмитренко а вы в курсе, сколько стоит подключение например в подмосковье? европа охуела бы от таких цен
Судя по их резолюции, Европа не очень хочет...
Ivan Shnyruk
крупным оптовикам скидка. Покупай млрд. кубов в год и к тебе бесплатно ветку протянут
M.a.x.-05-90 Drugoy
Марина Дмитренко кто протянет? народное достояние?
Европа предоставляет свои трубы для строительства, чем обеспечивает рабочие места для людей.
Lena Mon
Вы какую то херню спросили. А газовую трубу рядом с домом кто проводит? Сам хозяин дома?

Вот такую трубу кто проводит?
Марина Дмитренко да. сам хозяин дома в совокупности с остальными хозяевами.
Дане4Ка Жигалова суб. подрядчик, это мелкий частник тянет на свой страх и риск в надежде что она окупится потом, это как в ларек сигареты мальборо поставляет совсем не компания мальборо, она даже не в курсе про его существование
Svetlana *** это узел строит наемная компания по газу за деньги людей че скинулись. Отводы от общей трубы и по дому платит хозяин дома. Мы именно так сделали. Получилось прокладка с узлом по 100 тыс и в дом заход 10 тыс и разводка в доме до 25 тыс. от метража.
газпром проводит сеть. если она недалеко то мы собрались чел 100 и провели себе в дома газ . Вышло 100 тыс. с чел и в дом завести с счетчиком 10,а по дому от метража еще 25. В одиночку тяжело а с народом проще. А в Европу тянут газ потому как это бизнес и капитализм. Там договора со всех сторон и мы не знаем точно кто и сколько.
Хе, там у них родина, епт
Потому-что если не построит Газпром, то Европа купит газ в другом месте . А ты нигде больше не купишь. Строй сам.
у них валюта а у тебя талоны на еду
Артем Филиппов
Обрати внимание: Газпром тянет одну большую трубу, по которой летят кубометры в минуту, а не тонюсенькую пипиську, по которой куб за неделю, и она никогда не окупится.

Или у тебя есть инфа, что Газпром бесплатно делает отводы в частные дома Европы? )))
Иван Огородов
Марина Дмитренко это факт или скорее лизоблюдство?
Артем Филиппов отапливать своих, не окупаемое занятие
Жить в доме с газовым отоплением - это идиотизм! Забыл кто-нить выключить плиту, и все... бабах и полдома нет!
Оксана М