Общество

Почему всех преступников просто не отправлять на изолированную территорию?

Пускай они там строят себе дома, заводы, строят, живут как хотят. Типа как свое государство, только с периметром из колючей проволоки и охраны. Если им не нравится жить по законам общества, пускай сами делают свое общество и не тратить деньги на их содержание в тюрьмах и перевоспитание, пускай сами перевоспитываются или выживают как хотят.
Очень правильная мысль .Человек не хочет жить по законам нормального общества ( то есть работать, создать семью, растить детей и т. д.) Ну не нравится ему так жить, не нравится общество нормальных людей . Он хочет отдыхать, не работать, жить за счет других . Нужно дать ему такую возможность - например выделить где то большой остров необитаемый и свозить туда всех преступников .Дать каждому по лопате, топору, пиле .По мешку картошки и т. п. И вперед ребята, вы не дети, жили за счет других -теперь поживите за свой счет .Делайте что хотите .Хотите отдыхайте, хотите работайте, вы все люди взрослые . Вам ни кто указывать не будет, У вас у всех одна цель, вот и живите как хотите . А то как выходит: преступник грабит людей, его садят в тюрьму, и эти же люди которых он грабил его одевают, кормят, лечат, он не работает, выходит по УДО и снова начинает грабить этих люде . Это как - нормально ?
Виктор Невский
Лучший ответ
А содержать кто их будет? кормить одевать? все равно налогоплательщик .какая разница где сидят ?!
Vitaliy Shura
Вилена Пчельникова Так они сами и будут себя содержать. Сами пускай работают, выращивают все что им нужно, производят товары, торгуют, просто как обычное государство.
Так вроде они пока отправляют кого хотят и куда хотят... назначая преступником и вешая ярлык!?
Согласен. Колыма уже ждёт....)))
Тогда они построят развитую страну, как Австралия)
Шынар ***
Так Австралия развивалась ...
Ну а в современности ждём когда создадут условия на Луне ...от туда - в шахты мерзость ету и загоним
Виктория К.
Чиновников (вроде сердюковской Васильево) будут в суровый Краснодарский край высылать, ну а остальных на Курорты Мордовии!
Дмитрий Белов
Тут несколько проблем, во-первых, это слишком жестокое наказание, во-вторых, как и со смертной казнью это подразумевает что судебная система никогда не ошибается, в третьих это создает популяцию потенциальных врагов
Вилена Пчельникова А в чем тут жестокость? Наоборот они фактически останутся на свободе, только без права переезда в другой регион. То что в этом регионе будет очень высокая преступность, ну так мало ли где она высокая.
Давно отправляют С 1917 года В Россию
Steel Style
Владимир Слотин Россия лучшая страна вообще-то
Нас уже отправили, спасибо. Так и живём в Сибири. А дальше Сибири послать уже некуда
У них давно свое гос-во. Россией называется
Владимир Слотин Украиной вообще-то