Общество

Почаму хранцузы митингуют, митингуют, получают дубинкой по башке, а результатов ноль?

они уже забыли с чего начали.. ну свергнут макрона.. а дальше? посадят себе такого же на шею и все будет сначала
Андрей Осадчук
Лучший ответ
Ну, не везде же, как на Украине...
Наталья Чагай
Как это ноль!?
1. Погрелись
2. Освободили носовые пазухи от слизи при помощи слезоточивого газа
3. Сэкономили на новогоднем фейерверке.
4. И одинаковых костюмов не надо было стесняться.
Мика ***
Ноль? Да ты не в теме, дядя...
Сидор Сидоров
Нет, они своего добились.
Максим Байкин
Анастасия Запорожская Ну да, только пограбить магазины. +
Анна Хворова Чего добились то - ввели мораторий на повышение.
"Окей, мы сегодня не повысим - повысим завтра! Ура, мы добились!" ))
Они не этого добивались то.
Почитайте их требования, чего они хотели и чего получили.
Екатерина Тремаскина Ничего они не добились!!
трамп придэ - порядок наведэ и еще всех лягушек сожрэ.
Галия Абилева
Полужыды (галахические).
Свидомости не хватает (Тору не читали).
В*
Валентина *
Они по жизни митингуют просто. Даже если им ничего не надо. Там полно тех кто не хочет работать, но ждёт от государства европейских (в их понимании) пособий.
-- дополнил коммент --
Пуская слюни на протесты во Франции, надо понимать следующие вещи:
1. Основной костяк этих протестов - жители пригородов и потомки мигрантов, которые не хотят работать, но хотят получать пособия.
2. Протесты во Франции постоянно. В новый год там традиция - сжигать машины на улицах. Что как бы должно наводить на диссонанс - "и эти же люди недовольны ценами на бензин?"
3. Протестующие на данный момент НЕ ДОБИЛИСЬ своего, на повышение ввели мораторий. Т. е. им сказали "повысим не сегодня, а завтра!".
4. То, что пообещал Макрон и на данный момент ещё не сделал (зарплаты, налоги и т. д.) не гарантирует, что это будет сделано реально. Это понимают и протестующие, которые продолжают протесты. Как же так, они же добились своего, если верить некоторым комментаторам тут?! :))) А вот хрен там, они то понимают что не добились своего (наверно не читают комментарии на ответах).
5. Зато часть электората (который особенно то и не бастовал, а просто поддерживал протестующих) вдруг стала поддерживать Макрона, а не протестующих, дескать то что он пообещал (но ещё не сделал) решит проблему. Поэтому понятно для чего Макрон пообещал плюшек - чтобы протестующих перестало поддерживать большинство и протесты затихли. А там, через полгодика, опять можно поднять какие-нить налоги.
Поэтому реально смешно читать про "они добились" ))
Eleno4Ka ) Как раз бастовали те, чьими налогами оплачивают бездельничанье мигрантов
Евгений Холкин у тех "кто по жизни не митингует" произвольно миллиарды бюджетных денег уходят на помощь братскому сирийскому народу, летающие такси и роботов борисов, произвольно повышается пенсионный возраст выше продолжительности жизни, извечно раз.. банные дороги и денег нету вы держитесь.
Потому что они не хотят жить как в стабильной богатой России где так же бензин подорожал и они озверели теперь и снесут всё правительство. А нам то что подумаешь подорожал сидим тихо по домам стуков боимся шепотом говорим о Путине.
Анастасия Запорожская Да, потому что они живут намного беднее, чем люди в России.
конечно ноль, зарплаты увеличили на 100 евро (СТО ЕВРО ПИЛЯТЬ, НА МИНИМАЛКУ РАЗОМ РОССИЙСКУЮ), бензин не повысят....
Улан Ильясов
Анастасия Запорожская Это позор, сто евро на три пирожка. Они эти сто евро скрутят в трубочку и засунул их в задницу Макрона.
демократия ...возможность погавкать это ещё не значит что дадут пожрать
ты мне в глаза глянь они такие после прогноза цен на ГСМ на 2019 год
результаты есть у них пособие по безработице как хорошая зарплата в россии. сидели бы забитые на жопе и слушали телевизор как в россии тоже имели бы раз.. банные дороги, и денег нету вы держитесь
Анастасия Запорожская В России на такое пособие можно жить пол года, а там его хватит на три пирожка.