Календарями.
Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября . Григорианский календарь используется в большинстве государств и стран мира.
Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, Польская, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.
Общество
Чем рождество 25 дек отличается от рождества 7 янв???
Ничем .папа Римский давно написал что Исус родился в апреле
Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.
По-разному отмечается.
Датами.
попы руси не могут жить по календарю введённому папой Григорием XIII.
так что 25.12 более точная хронологическая дата.
Андрей Лавренюк
Армянская апостольская церковь — 6 января.
Двумя неделями.
Кочеткова Маргарита
А если бы тебя витя алкаш на две недели раньше высрал?
25- декабря- Рождество для педофилов Ватикана !
Назначенными разными церквями даты одного и того же мифологического события связанного с христианскими религиозными предрассудками
Датой
Они по разные стороны от Нового Года
Христианские праздники для популяризации среди язычников были подогнанны под солнечный календарь. Так рождение Христа стало совпадать с началом солнечного цикла. Со временем, из за неточности Юлианского календаря, его пришлось корректировать. Большинство христианского мира теперь пользуется григорианским или новоюлианскими календарями, утонченными. В россии же решили идти иным путем
„Империализм имеет видимость мощи, но под ней скрывается прогнившее нутро, так как он не пользуется поддержкой народа. Народ всей страны и народы всего мира, сплотившись воедино и проведя полную подготовку, разгромят любые провокации американского империализма. “
Хотя бы логикой... у католиков сначала рождение Иисуса, а уже потом его обрезание- Новый год, Новый Бог... а мы, сменив стили календаря, всё поставили с ног на голову...
Viktoria Kononova
Датой
Всем пофиг. Какая разница что за праздник, лишь бы отмечать.
Разногласиями.
разногласиями и разрозненностью .Библия как будто написана для того чтобы ее понимали все по разному, отсюда очень много различных ветвей толкования христианской религии