Общество
А вы хотели бы чтоб празднование Нового года 1 января отменили и мы бы сначала праздновали Рождество 7 января, а потом Н
Да. Празднование календарного нового года действительно сбивает с толку тех, кто постом готовится к Рождеству. Мне лично мешает. Пусть было бы сначала Рождество, а потом Новый Год! Вот если бы перенести Новый год на дату старого Нового Года - вот это было бы самое оно )) А вообще - праздник он внутри человека, и в этом смысле мне Рождество ближе чем Новый Год.
хотела бы чтоб все религиозные праздники отменили (чтоб они были не всероссийскими, а именно религиозными)
Нет уж. Я понимаю, что не к тебе адресована претензия, но давай РПЦ перейдет уже наконец на григорианский календарь. И будет очень удобно: Рождество сначала, Новый год потом. Как во всем почти христианском мире, если тебя так волнует именно христианство :).
7 января понятно, а НГ что 13 получается
а 1 что тогда праздновать будем?
непусть будет как есть
а 1 что тогда праздновать будем?
непусть будет как есть
Владимир Поздов
хочется ведь как у людей, Рождество, а потом НГ :)
С 6 го на 7 ое это Коляда ..и к идиотским христиковским праздникам не имеет ни какого отношения.. и к педритскому новому году тоже
Елена Слепцова
Отметим.. :-))
да... так и должно быть... сначала Иисус родился... а потом новый год наступил...
так незачем его отменять! Кто не хочет-не отмечает, а мы и первого и седьмого и тринадцатого)))
Это не бывший СССР виноват. Учите историю. А если так СССР мешает, так чего вы за 20 лет не изменили празднование Рождества?
Владимир Поздов
вы случайно вопросы не перепутали?
Это по типу католичества?
Вообщето по Православному календарю НГ начинается в день равноденствия!
Владимир Поздов
по православному календарю новолетие 1 сентября
Радик Магасумов
Сори....по древнеславянскому календарю!
Вообще-то, вся Европа и весь почти мир празднуют сначала Рождество Христово 25 декабря. Заканчивается рождественский пост и уже можно пить есть, что хочешь. А в бывшем СССР всё вопреки.
Anarbek Koloev
только католики, а не Европа и мир
ДА!!!! Только празднование праздников посреди рождественского православного поста выгодно масонам и католикам, а так как наши власти им жопу лижут, то такого никогда не будет... а очень бы хотелось. Но торжество православия будет только на Небе!