Бич (также бича́ра, ж. р. бичи́ха; прилаг. бичёвский) — опустившийся, спившийся человек.
Так-же БИЧ расшифровывается как бывший интеллигентный человек (но думаю они и раньше не были интеллигентами), в первую очередь это опустившиеся в социальном плане люди, они придумали свои правила, делают что хотят и когда захотят. Знаете мне больше всего жалко их родителей (если они конечно не являются такими же), а так то одни отморозки порождают других.
Это вина не только родителей, но и влияние сми, сверстников и улиц в целом - просто послушаете как они разговаривают (одни матерки да жаргон), посмотрите какие ужасы показывают в интернете и по телеку, дошло до того, что моду "вошла" внешность уголовника и штаны в полосочку.
Мне страшно представить, что будет дальше, видимо, все будем жить по понятиям...
Общество
Поколение ауе и прочие неадекватные личности живущие по понятиям, это бич нашего общества ?!
Да, это конкретный бич - все живущие по понятиям недолюди, они хуже бомжей и наркоманов, тот же бомж не представляет опасности он просто асоциальный элемент.
Детей воспитывает улица, или родители, если одно и тоже воспитание и родители действительно сами ауе то что еще ожидать можно. Однако какими-бы не были родители они в ответе за своих детей и точка, другое дело, если ребенок с детдома, или беспризорник - тут уже у него есть выбор банда улиц со всеми вытекающими последствиями, или стать человеком. Да вообще у каждого есть выбор они свой выбор сделали
А разве.. в отношении меня - Закон.. работает?
Не.. если меня наказать - работает!
Ладно. кому и что я докажу?
Не.. если меня наказать - работает!
Ладно. кому и что я докажу?
Александр Гришин
Да я понимаю о чем вы, но согласитесь, что идет явная пропаганда этого движения
В пустую голову можно вложить все что угодно. Это вина родителей, которым наплевать, что за ублюдок у них вырастет. Зачем рожали?
Александр Гришин
Ну знаете, бывает так, что родители вполне хорошие, а видать, что то упустили в воспитание детей своих и вот результат, если ребенку не уделять внимания, что произойдет то самое и вот результат
Молодому поколению всегда нужен какой-либо протест против общепринятых норм, готы и эмо остались в прошлом, теперь тюремная романтика многих притянула, хотя можно ли их винить если страна похожа на тюрьму в целом.
Александр Гришин
Согласен именно что страна похожа на тюрьму !
Я думаю, что первый огромный шаг в сторону АУЕ был сделан Сталиным - так как за его 30 лет через тюрьму прошли десятки миллионов. И это начало развиваться: тюремно-лагерная субкультура вышла из тюрьмы и шагнула в общество.
А вторым шагом стали даже не 90-е, а период с 2000 года, когда у нас появился новый энергичный президент, любящий ботать по фене, мочить в сортире и рассказывать уморительно смешные анекдоты. То есть это стало уже не просто присутствующим в обществе, а как бы нормативным стилем и речи, и поведения. И не случайно после 2000-го года уже все наиболее правильные "державные" певцы и певички, рвущие на грудях рубахи за "Веру, Царя и Отечество" - они именно из шансона или почти из него.
Чтобы это прекратить, надо:
1) аккуратно разгрузить СИЗО и колонии; всех подследственных и осуждённых с НЕнасильственными преступлениями автоматически перевести на домашние аресты, принудительные работы по месту жительства, штрафы, подписки о невыезде; чтобы прекратилось общение и "обмен субкультурой";
2) перестать сажать в СИЗО и колонии новых людей: заключать под стражу только реально опасных для общества людей, совершивших тяжкие насильственные преступления;
3) разводить людей максимально по отдельным камерам (тех, кого не представляется возможным выпустить);
4) пересмотреть сетку вещания всех контролируемых государством каналов - последовательно и ненавязчиво повышать уровень культурности их контента;
5) ах, да! и, разумеется, как-то отделить наконец уже друг от друга тамбовскую ОПГ и наше государство (впрочем, об этом читайте на сайте Theins ;-) )
Чтобы это прекратить, надо:
Александр Гришин
Да вы правы, а 2000-х это намек на Путина да)))) понимаю, ну согласитесь в 90-е тоже не сладко было, я шел домой вечером с работы и каждый раз боялся (думал что нибудь прилетит, или устроят гоп-стоп где-нибудь в переулке). Да, именно товарищ Сталин внес существенный вклад так сказать в развитие страны (сволочь).