Общество

Зачем нужен мавзолей Ленина? Вот зачем?

В назидание потомкам. Вот если кто опять такое творить будет, то и из него такое чучело сделают.
Ринат Казакбаев
Лучший ответ
Мой друг! Вполне ли ты здоров, что пробудился раньше петухов?
Davo Tadevosyan
Что бы помнили и не забывали даже идиоты и полные дебилы!
Ну представим что его нет.... Ну? И о чём бы ты нас спросил тогда???
Sergey Zhilin
Владислав Казаков Логично что тогда я бы вас не спрашивал об этом
Николай Храмов и скакунам в психоз входить из-за чего?))
История страны, народа - эти слова ничего тебе не говорят?
Владислав Казаков Давайте построим большой мавзолей в котором будем складывать всех политиков.
так тебе его никто и не предлагает купить
Варя Валиева
Убирать нужно то, что мешает. Мне мавзолей не мешает. Памятник и вековой эксперимент по сохранению тела (научная лаборатория).
Y .
Что бы идея о справедливости, продолжала жить хотя бы в сердцах угнетенного рабочего класса
Марина Горнова
чтобы поглумиться
Ирина Соколова
а зачем музеи нужны -это наша история
Boris Shmatenko
туда скоро ещё одного Вову класть будут
Ирина Качанова
Для того же, что и цари похоронены около Кремля.
Можно было бы гр. Ульянова В. И. и перезахоронить, но для этого по закону требуется согласие родственников усопшего... Только вряд ли они на это согласятся.
Nurlan Mamedov
Чтобы туристов завлекать.
Пусть Ленин отрабатывает ущерб от гражданской войны
Что бы вкладывать бабло в труп...
Игорь Зуев
Николай Храмов не мелочитесь зомби)), копеечное дело -саркофаг
Это не просто мавзолей, это сакральный храм для поклонения. Мы же язычники !!!
зачем же тебя мама родила?))
Владислав Казаков Как это связано с мавзолеем?
Его не надо было ставить. Но раз поставили пусть уж стоит!

Мавзолей это памятник ЭПОХИ.
Для некоторых это "Скотомогильник на Красной площади", для других символ "ЛЕНИН - ЖИВ!"
почему тебе остальные мавзолеи не мешают ?