Общество

Почему больше не летают на луну, а тупо выходят на орбиту?

таки "больше"? а что, таки уже летали?
Геннадий Кюльминов
Лучший ответ
Альбина Сиразетдинова Так ты же читал про исследования сотен кг грунта.
Смысла нет, зато колоссальные расходы
Алёшка =)
Тупо НЕ МОГУТ.
И раньше не летали — нет такой возможности пока технически
Эсенбек Минжигитов А сотни кг грунта как-то привезли.
Тогда это было политическое решение. Для экономики неэффективно пока.
Дорого и незачем.
Ирина Максимова Исследование не надо? С такими как ты человечество всегда будет в стагнации.
Экономически нецелесообразно. Вот, если б там золото или алмазы на поверхности валялись...
Марина Кузьмина Возможное к доставке на землю количество золота или алмазов никак не покроет расходов.
Ерлан Аметов если золото и алмазы будет доступны, как железо (Fe), то ценность их на бирже упадет до цены металлолома
Лунатики не разрешают.
Через 2 дня на обратной стороне Луны, впервые в истории, высадится китайский луноход Чанъэ-4. В следующем - немецкий луноход Ауди Лунар Кватро высадится в месте посадки Аполлона-17.На лунной орбите работает спутник LRO. Так, что полеты идут полным ходом.
Тринадцатым человеком на Луне станет китаец. Через 10 лет.
А для чего на нее садиться? Всё, что можно было получить от посадки - получили, всё остальное с расстояния зондируется лучше.
Вон китайцы в прошлом месяце долетели же) Китай высадился 3 января этого года на обратной стороне Луны и реально много сумеет узнать об этом, я уверен. Я вот лично очень жду результатов их исследований, уверен, что там будет много нового, так как они взялись за малоизученную область знаний и потому это в любом случае будет очень интересно. А всем кого заинтересовал этот их последний полет я рекомендую прочесть статью про крайний полет китайцев на Луну , я думаю, что для всех это будет своего рода сенсацией и весьма интересной.
Андрей Важов
Никто ещё не летал на луну, мой недалекий друг.
Наташа М
Стройка На Вокзальной Комсомольск НА Луну летали 24 человека. 12 из них высаживались на поверхность.
http://cropman.ru/letali/
Ерлан Аметов "Запуски американцев в рамках лунной программы транслировались по телевидению, и только две страны в мире - СССР и коммунистический Китай - не стали передавать в эфир эти исторические кадры своим народам. Я и тогда считал, и теперь считаю - зря, мы просто обворовали свой народ, полет на Луну - достояние и достижение всего человечества. Американцы же смотрели старт Гагарина, выход в космос Леонова - почему советский народ не мог это видеть?!", - сокрушается Алексей Леонов. → https://ria.ru/20090720/177908258.html
Солнечный свет это не радиация не?
Alina Shadrina