Общество

Как так получилось, что арестованный в РФ по подозрению в шпионаже Пол Уилан является подданным Великобритании, а не США?

Иван Печерский
Как говорят: Легенда у него такая))
Юлия Рожкова
Лучший ответ
У него 2 гражданства. Щас поглядим. с какой рожейТереза Мэй будет требовать вернуть его обратно.
Ольга Ольга
Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже, является не только гражданином Соединённых штатов, но и британским подданным. Как утверждает издание The Times, сотрудники американского посольства связались с британским, с целью "проинформировать их об аресте господина Уилана и о его статусе в качестве подданного Великобритании".

Газета также сообщает новые биографичные факты из жизни арестованного. Он родился в Канаде в семье выходцев из Великобритании, но когда стал совершеннолетним — переехал в США.

Издание также делает свои выводы о том, что новые открывшиеся факты могут "добавить напряжения в отношения Москвы и Лондона".

Ранее стало известно, что морпеха Пола Уилана, задержанного ФСБ в Москве за шпионаж, увольняли из армии США за воровство, выяснили СМИ. Это произошло после того, как Уилан принял участие в военной миссии в Ираке.
Alisa Алисовна
а что у нас шпионить

у нас и так проходной двор
Иван Печерский А ракеты? )))
Значит Уилану можно в 3 странах голосовать, вот кто выборы подделывает у англоязычников )
а почему америке европа британии наших людей можно арестовывать а в России иностранцев нельзя? как они с нами так и мы с ними.
Анзор Увижев
Замаскировался. западный подлюка!
Альберт Кегеян
А как так получилось, что господин Брилев, который каждую субботу врет нам о том, как у нас хорошо, а ТАМ плохо - тоже подданный Великобритании?
M.
Malta .....