Общество
Я гражданин РФ с рождения, как и родители. Полу-украинец, полу-татарин. Являюсь ли я по понятиям "чуркой"?
Весь род с маминой чистой украинской крови, а с папиной чистой татарской.
У многих слов есть своя история, т. е. причина возникновения и изменения смысла слова. Слово чурка появилось в начальный период образования СССР - это исковерканное слово турк, тюрк, то есть название нации тюркоязычной группы. (казахи, киргизы, татары, башкиры и др), потому, что они были самыми необразованными людьми. В СССР все изменилось, все, независимо от национальности, стали получать обязательное среднее образование. И сейчас это слово никакого отношения к национальности не имеет. Теперь Чурка - это стиль жизни.
Если твой отец верующий мусульманин, то ты ближе к мусульманам.
Если отец атеист и ты вырос на русской территории, ты ближе к русским.
Слово чурка к тебе не относится.
Это смотря какой ты на вид.
нет
Чтобы это понять, нужно вначале разобраться, кто такой русский человек. Русский человек это - уроженец Руси. Русь это территория России, Украины и Белоруссии. Россиянин, украинец и белорус показывает уроженцем какой части Руси является тот или иной русский человек. На Руси все национальности приняли языком общения городское (столичное) наречие славянского языка, которое потом так и назвали - "русский язык", то есть язык Руси. Русские славяне, русские татары, русские молдаване, русские евреи и другие национальности и народности Руси, являются частями нации - Русский народ.
Это зависит только от степени развития, воспитания того, кто применяет это выражение и к кому, не зависимо от национальности.
ЧУРКА - НЕ НАЦИЯ. ЧУРКА - СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
Так по маме ты истинный украинец.
Лариса Сосновикова
какой на-Хер украянец ?!!
Не надо бредить::: срок жизни любой Нации 1299 лет, если соседи не позарились на эту землю раньше.
Если бы Татары не снесли Русь около 1223 года, то --------Русь 862 год + 1299 = 2161 год
Россия 1453 год + 1299 = 2752 год
Англо-Саксы 751 год + 1299 = 2050 год ----Пора Еуропу сносить, а тем, кто считает сабя некоей Русью приготовиться умереть! Русь и Россия ---это разные менталитеты и Государства !
Россия 1453 год + 1299 = 2752 год
Половина ни когда не бывает. По внешним признакам, по характеру, по культурным ценностям тебя принимает то или иное общество в свой круг. Так вот и есть твоя сущность. Бывает и такое когда не принимает ни какая из сторон, и если это большая часть то образуется новое общество, новая нация, новая раса. Пример - метисы.
какой на-Хер украянец ?!!
Россия 1453 год + 1299 = 2752 год
Надо посмотреть) Татары отличные ребята, а вот усраинцы... ну вы поняли.