Общество
Почему после Смутного времени царём избрали не Дмитрия Пожарского, а представителя семьи Романовых, которые сотрудничали
с поляками? И даже находились вместе с ними в Кремле.
господа тогдашние олигархи прикрывали свои жопы и земли.
А Романовы, замазанные по самое нбалуй-были гарантами сохранности-послушные и управляемые.
Пожарский не был управляемым, как 16-летний не грамотный Романов
Политика, дело грязное.
Как же плохо вы знаете историю.... видать изучали по худ. фильму 1612?
Андрей Воинцев
Снимите свой фильм... Просто оценки вопросов никому не нужны.
Царя выбирали на Земском соборе. Михал Романов был потомком Романа Кобылы, который приехал из Прибалтики, быстро понравился царю за что был жалован в бояре. Михал вырос в истинно православной семье. Трудно не быть православным, если твой папа патриах Филарет, полное имя Федор Никитич Романов. Мама Михала – инокиня Марфа, по паспорту Ксения Ивановна Шестова из костромских дворян. Предок Марфы-Ксении получил дворянство, служа тысяцким при Иване Грозном. Верная служба в армии хорошо вознаграждалась при Грозном. Сразу вспомнили, что Шестовы потомки Миши Прушанина, проще говоря Прусса, то есть какого-то балтийского немцв.
Другими словами. Михала Романова сначала выбрали царем на семейном совете, а только после этого собрали Земский собор. А там всё уже пошло единогласно: “Да, да, Михаил Романов именно тот царь, который нам нужен. ” При этом, инокиню Марфу в документах именовали великая государыня. Повезло маме с сыном.
Не запутались в фамилиях? )) А все это одна славная семейка, клан или по-итальянски mafia.
А вы о Пожарском вспомнили. ))
Александр Раздабедин
про еврейские корни ещё забыл упомянуть...
это откуда такие сведения от фоменков или ахиневичей
Айткенова Кымбат
Из учебника истории для вузов.
Потому что Минина должны были избрать, а не воеводу, а Минина Романовы убили.
Milka Mi
Брехня! Минин умер своей смертью, у него осталась дочь. которая и унаследовала нижегородские земли Минина. подаренные царём за победу над поляками. Учи матчасть