Общество

Почему некоторым все дается просто с рождения?

У меня есть есть одногруппник. Парень из не очень богатой семьи, но ему как будто просто кто-то золотые крылья пришил. Смазливое лицо, высокий, нереально хитрожопый и с самооценкой у небес. На протяжение 3х лет в универе бил баклушу, ходил (когда хотел), шутки шутил, за универом курил. Когда нужен был зачет даже ни разу на паре не побывав набалтывал преподу на хорошую оценку.
Встречался с самыми красивыми девушками потока. На четвертом курсе раз, и точно также не напрягаясь ни капельки начал на одни пятерки учиться. Закончился бакалавриат, мы все в магистратруру поступили, он тоже. Люди с красными дипломами работу по специальности найти не могли. А началась магистратура и выяснилось что этот парень уже ведущий инженер в министерстве. И приезжает на учебу, на новенькой машине. И точно также там нихера не делает, смотрит фильмы на работе и при этом все начальство от него без ума.
Я не понимаю, вот как так? Почему я ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ тружусь, стараюсь, каждого успеха потом и кровью добиваюсь. ПОЧЕМУ Я ВПАХИВАЮ с первого курса, у меня нихера нет. А он начал работать только после универа, во время учебы тратил деньги родителей (у нас они в одном месте работают, и я знаю что у них их было не много). Никого ни во что не ставил, не учился, и в итоге у него вот так жизнь складывается!? Почему нет хоть капельки сраной справедливости. Почему кому-то просто дано все с рождения, а кому-то нет?
Rubber Soul
Потому что ты "Новосельцев", а он "Самохвалов"...
:Э)
Марина Работа В Интернете
Лучший ответ
Потому что ему и в голову не придет, рассказать здесь о тебе. Вот и вся разница.
Если человек не нытик создается впечатление, что ему все с неба валится)
Седых Юля
это тебе так кажется что ему всё просто достаётся. ты видишь вершину айсберга. за голубые глаза и смазливую рожу тебе из собственного кармана не будут платить
Наталья В
Я об этом столько раз думал.
Но так ни до чего и не додумался.

Не знаю, почему так происходит.
Может, он котёнка спас в детстве?
Или сразу троих котят?

Я буквально сегодня утром понял, что заморачиваться бесполезно.
Это ПРОСТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.

Всегда будут парни ростом 1,97.
Всегда будут дети олигархов и шейхов.
Всегда будут люди, у которых врождённые способности и какое-то просто спокойное воспитание родителей сформировали харизматические черты личности.

Мне столько раз хотелось бы хоть один из этих трёх параметров получить :-D
Но, видимо, не всегда счастье определяется даже их совокупностью.

Так что всегда будут и солнце, и дождь.

Постараемся с уверенным спокойствием принять данность, формирование которой не зависит от нашей воли :-)

Мы всё равно сможем найти свой собственный, самый лучший путь к счастью!
Чем больше ты завидуешь, тем меньше получишь.
Valera Idiatul
За красивые глазки на жирные места в министерства на работу не принимают. Если даже его и пристроили на теплое место по блату, то работает он сам и только сам. И значит что-то из себя как человек и специалист представляет, иначе его бы выкинули оттуда давно.

Меньше ной и больше работай. Нет, ну можно конечно и дальше сидеть на жопе ровно, жалеть себя и проклиная мир, но ни к чему хорошему такая позиция не приведет.
Спроси это у него - вдруг что полезное подскажит.
Законы кармы, значит в прошлой жизни был хорошим человеком, но можно и дауном родиться, если хорошо косячить)