Общество

В России за 11 месяцев 2018 года смертность превысила рождаемость. А 2019год каков результат будет?

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о том, что по итогам 11 месяцев 2018 года смертность в стране превысила рождаемость. За этот период россиян стало на 193 тысяч человек меньше.

Такие данные вице-премьер привела на сессии Гайдаровского форума, передает ТАСС.
Artemis Mihalevskiy
Уже несколько лет в России смертность превышает рождаемость.

На прирост населения влияет сдвиг среднего детородного возраста к 30 годам и выше. Жизненные приоритеты сильно изменились. Теперь женщины сначала делают карьеру, создают стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а после – семью. Увеличение среднего возраста вступления в брак и современные методы контрацепции отрицательно сказываются на динамике.
Да и создавать семью без жилья, как это было в СССР, уже никто не хочет. А приобрести квартиру молодым не так просто.

Вряд ли старики будут жить дольше, да и детей рожать не станут чаще. Так что ситуация в лучшем случае останется такой же, либо будет только ухудшаться.
Настёнка Якущенко
Лучший ответ
Все очень просто. В 2019 будет намного хуже чем в 2018. Но ты не расстраивайся сильно, потому что в 2020 будет ЕЩЕ хуже...
Елена Яковлева
Я например конечно не рожу, но и умирать как-то рановато. Так что "по нулям" будет ))
спроси у Голиковой через год.
ну или роди за этот год пару россиян
Может и правда предпенсионеры перестанут умирать, чисто из вредности. Пока пенсию не получат не помрут
Дарья Верихова
Тенденция на улучшение по всем показателям.
Semiramida Akylbek
Ещё меньше будет. Все вопросы к Пу, он обеспечивает уровень жизни. Но через год его (Пу) "обнулят". Видимо такая численность населения его устраивает. Население еще сократится, партнеры притащат идею про Кавид! Привет из будущего!
Программа партии воплощается в жизнь
Надо перевыполнить это достижение))