Вы все еще верите, что сталинизм - это всего лишь ГУЛАГ, заградотряды и "голодомор"?
«Товарищ Сталин ставит великую задачу – добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал – в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал – и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо? Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма» .
«Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть, - таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться» .
«Спорт – это обязательно для каждого; если рабочий день будет 5 часов – на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет – снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь – сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься? Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй» .
«И так – по всему миру»
© Из записей Л. П. Берии.
Общество
а что если для всех праздников в России Выделить. 1 месяц в году .а потом весь год работать.
Ну да а патом этот месяц незаметно объявят отпуском
Все праздники перенести на ближайшие выходные дни.
Ты будешь смотреть как я ем булочку?
много дел неотложных и проблем во всех организациях и просто у всех людей. кто, когда и с кем всё это будет решать тогда?
Тогда население вымирать будет ускоренными темпами, от бухла