Общество

В России есть запрет на ношение оружия, в штатах - нет. В России 20,1 убийство в год на 100000 человек, в штатах - 4,2.

Вопрос - ПОЧЕМУ ?
Vaqif Huseynov
Вот и я о том же, БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Алёна
Лучший ответ
наверное дисциплинирует тот факт, что кто то может оказаться проворнее и выстрелить первым .
Разрешат оружие, будет 50.

Россия и США разные страны, приведенная вами статистика ни о чем не говорит.
Если взять две одинаковые страны по условиям жизни, законам и менталитеты, и в одной разрешить оружие, ав другой нет, тогда это будет значащая статистика.
Вот предпринимательство разрешено в США и России,
в США 76 процентов занято в малом бизнесе, а в Росии 11.
А ведь рарешено!
менталитет разный. У них цивилизация, у нас - злость и эмоции.
В штатах законопослушные граждане-убил, садись на эл. стул. А в России всегда был беспредел. Слава Богу, что есть запрет, а то убиуств было бы гораздо больше...
Таня Исакова
Действительно почему.. . Интересная статистика.
ты че! они вон скоро питарды запретят. а потом спички. А ты оружие! ! неа, только не у нас
А. Zhangalieva
Vaqif Huseynov Ага, и на кулаки ватные нашлепки наклеивать обяжут))
у нас нет запрета, только разрешено не всем, и в зачехлённом состоянии, а наличие оружия - это не показатель статистики убийств, всё дело в людях
Андрей Орлов
Vaqif Huseynov А в разобранном не хотите?
И только глаткоствол длинной более 800 мм с обоймой не более 10 патронов.
Это подсчёт по обнаруженным трупам или по заявлениям? Вообще, какая методика? Учёт великая вещь. Статистика - проститутка.
Слава Чудаев
В штатах этот период прошли давно, еще во времена Дикого Запада, когда Кольт уравнял всех в правах
В Германии 1700 убийств в год, это на 82 миллиона это будет сколько.. . это 2,07 на 100 000. Это меньше в 2 раза, чем в Америке, и ношение оружия в Германии запрещено.
Так что причины в другом.
Дарья Панова
А в Африке все разгуливают с копьями и топорами и никто их не гнобит. Блин далеко им ещё до нашей демократии!