Общество

Насколько реально в России снятие запрета на ношение оружия гражданами (и применение!) ?

правило №1: вооружённый и имеющий собственность гражданин опасен для тирании. Вывод: запрет не будет снят.
Elena Kalnova
Лучший ответ
Лучше бы запретили бы и травматику. Сколько уже постреляли.
Paranoid Android
Антон Дементьев И сколько? данные есть? Тогда сравните с количеством погибших при авариях и подумайте - может сразу и автомобили запретить?
При этой власти - никогда. Власть боится что его против неё и применят. Народ на грани. По поводу травматики за одно и кухонные ножи запретить, отвёртки, бритвы и т. д. Оченьмногие чиновники и все депутаты имеют оружие, имеют телохранителей. Будут они ещё разрешать.
Ноль, ибо трусят наши воры чиновники. Боятся народа своего.
Таня Маклакова
Антон Дементьев Народа то они как раз не боятся....А вот народа С ОРУЖИЕМ....
Пить уже разрешили, и что? Года не продержалось разрешение. Где бокал пива, там и бутылка водки сойдет. Так и с оружием. Разрешат в особых случаях, а применять будут направо и налево. Тут бы с травматикой совладать, стреляют уже и в метро. На хрена козе баян?
Накуя дикарям из каменного века свободное ношение оружия? Ты кино про ржавого башку смотрел? Это им чтоли нужно свободное ношение оружие?
И вааще то, Оно и так свободное, любой чел может приобрести и носить в установленом порядке, или типа для вас лично этот порядок не подходит?
Валерий Ишенин
Абсолютно нереально. Человек, защищающий себя сам-опасен для любой власти. Сегодня он защищает себя от хулигана, а завтра-от налогового инспектора? ! Власть хочет быть единственной защитой для избирателя, чтобы у него небыло иного выхода. Отсюда и запрет на ношение оружия (вплоть до перочинных ножей), отсюда и суды за "превышение пределов необходимой самообороны",отсюда и компания в прессе против собак "бойцовых пород" (тоже ведь защитить хозяина могут).
Чародейка &&&
Не нужно это.
Оксана Оксана
Не доверяет власть своеу эелкорату. Боится. Поэтому врятли когда-нибудь это случится!! 1
Я бы за.... и про то, что народ перестреляет друг-друга - полностью бред.
Таня Маклакова Согласен, в Америке не постреляли на "диком западе" а там народ то был похуже.
Возражающие против оружия - нищие духом рабы! В Молдавии, Прибалтике, Грузии и Армении -короткоствол в свободном обращении, и ничего. Бандиты и кавказцы здесь - все при стволах и ножах, а мы- бессловесные рабы! А вот травматику я бы запретил!
Ни насколько
ноль без палочки, такое будет если пройдёт вторая мировая война!