Общество

Насколько реально в России возникновение народных бунтов?

Сергей Кузькин
На грани! Малейший сбой в путинской соц-эконом. системе приведёт к взрыву! Поэтому вовремя дают нищенские пенсии и зарплаты!
Artur Mahtesyan
Лучший ответ
Не дай Бог! Ни к чему хорошему это не приведет. После 1917 года никак не разгребем...
В России любые бунты будут объявлены антинародными.
Bota Ibrayeva
Не дождёшься!
Дмитрий
Черта с два, в 30-х годах коммунисты привили народу трусость аж на генном уровне а всех смелых немножко расстреляли
Не дай бог это повторится.
**"В России отныне есть два государства
В одном одурели от бед и от пьянства
В другом одурели совсем от другого
Но мне не к лицу непривычное слово
**Однажды моё государство взъярится
Пойдёт напролом и откроет границы
И будет в России одно государство
А всё остальное-сплошное лукавство. "
Дима Стилист
приведу вам вырезку из произведения Д. Оруэлла "1984":
Жизнью мы управляем, Уинстон, на всех уровнях. Вы воображаете, будто существует нечто, называющееся человеческой натурой, и она возмутится тем, что мы творим, — восстанет. Но человеческую натуру создаем мы. Люди бесконечно податливы. А может быть, вы вернулись к своей прежней идее, что восстанут и свергнут нас пролетарии или рабы? Выбросьте это из головы. Они беспомощны, как скот. Человечество — это партия. Остальные — вне — ничего не значат.
p.s для вашего вопроса под партией можете представить себе библейско-невольническую систему мироустройства и бытия.
А, что бунтовать то, все хорошо.
Анна Гузеева
примерно 5%
Irina S