Общество

Если даже Голикова признала что у нас смертность превысила рождаемость то на самом деле у нас с этим катастрофа?

Balmeken__Kz95 Alibekova
Мы ж не кролики..
Наталья Артемьева
Лучший ответ
Как и во многих развитых странах. Например, рождаемость в Германии уже долгое время остается ниже уровня воспроизводства населения. Уже с 1972 года рождаемость в Германии стала ниже смертности. В 2008 году на 1000 жителей родились 8 человек, а умерли 10. В 2018 на 1000 жителей родилось 6 человек, умерло - 11.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Germany_demography.png
Демографические волны есть в ЛЮБОМ государстве.
Только там никто не устраивает истерик по этому поводу.
Иди рожай, чего тут сидишь то?
Skotnikov Vitaliy
Это не смертность превысила рождаемость, а низкий коэффициент рождаемости, на одну женщину в России приходиться 1,85 ребенка, и даже повышая продолжительность жизни (чего я Вам тоже желаю), но пока женщины рожают менее двух детей этот процесс необратимый. И это признано не только Голиковой, не толко в России а практически во всех странах Европе). Итак что самую большую Вы с Голиковой и остальными женщинами (и мужчинами тоже) пака не добьетесь не менее 2х детей на одну женщину.
Дмитрий Охмат
Да, ты уже умер.
Пока всё впорядке. Россия развивается и подсчитывает успехи. Рождается много детей. Неважно, что они инвалиды в большинстве случаев, ведь главное что их родители отстояли право не давать своих детей на усыновление к геям.
Голикова пока говорит то, что уместно, а вот правду узнают ещё не скоро.
почему катастрофа . это прорыв путина . который работает по плану фашингтона по уничтожению россиян . кстати работает хорошо 76% россиян довольны
Елена Горицына Ну вот срань хохляцкая, какое тебе дело?)
Альберт Шаяхметов Тебе какое дело, кацап вонючий? Пшёл отсюда!
зато в африке рождаемость превышает все допустимые границы.. вот где жизнь то!!!
Наркоманов очень много, они быстро умирают, и получается что мужей нормальных не хватает.
Не надо было скакать на майдане и убивать детей на Донбассе.
Balmeken__Kz95 Alibekova ты дебил? да ты дебил, констатирую, и это... бегом бля в палату сейчас санитары с уколами придут.
Катастрофа не только с этим.
Путинский режим – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требование Генерального штаба: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Чемезов, Сечин, Миллер и др. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию и создать Госсовет или интегрировать Белоруссию в единое государство с РФ, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Генеральный блюститель всея Руси».

Итогом правления Путина станет крах «ЕдРо» и широкомасштабные протесты нового поколения политизированной молодёжи под звуки рэпа в 2023 году, которые приведут к смене этого авторитарного режима, реформам в экономике, судебной системе и развитию гражданского общества. По Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сам многонациональный народ. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml