Общество

Почему при СССР в людях было больше человечного, чем сейчас, когда на каждом углу кричат про духовные скрепы?

Это видно и по интеллигентным советским людям и по качеству фильмов, музыки, достижениям науки и техники.
Вадим Мытько
Были б человечнее, СССР не развалился бы. Чубайс и Чикатило там выросли
Марат Алишев
Лучший ответ
дык тогда пыталис человека нового вырастить высоко что то та - а терь нужен потребленец
Nadezda Iskra
жизнь была человеческая
Сергей Вавилов
не знаешь, не говори ...люди относились друг к другу как халды
Ты прав. И чем больше жизнь становится"комфортнее и удобнее", тем меньше люди становятся человечные.
Потому что в СССР жили люди а не потребляди.
Денис Косман Ага ))) Пидорасы на заводе, это люди, да )))
Человеки уехали...
Юрий Ярышев
тогда в РОССИИ был социализм, а сегодня капитализм и демократия
Татьяна Лахно
Вы шутите? Сейчас на каждом углу кричат я я я и только я, думай о себе а остальные хоть подохни на месте все равно, какие нахрен скрепы... В СССР политика была иная воспитания того же, система капитализма внушает только одно что думай о себе и своем бабле и только выгода важна для тебя
Даха Ятченко
При Брежневе было очень спокойно, работы было много, цены не росли, зарплаты хватало на все, все жили более мене одинаково. Продукты были и были качественными. Не зря на референдуме люди проголосовали за СССР.
Райхан Атеева
У древних людей была установка производить пушечное мясо ...А сейчас хотят жить для себя а не для потомства..
Капитализм, люди ссучились. А РПЦ это шаражка барыг и хапуг
Какие духовные скрепы, это Путин ляпнул, про дефицит духовных скреп, причем ляпнул не подумавши, что меня скрепляет с его ворьем, которое меня еще учить будет, какая мне пайка хлеба положена.
Евгений Шумов
Даха Ятченко Ну ты же орал за елкина в 91-ом или твои родители вот жуй перемены
Это просто способ себе так легче прибрать чужое.
При этом было низкое качества образования, появились гопники (только при совке), ни медицины, ни работы (пидором из рабочий швали люди быть не должны), ни технологий, ни достижений.