Общество
Почему многие люди хотят ничего не делать и получать от государства всё?
Рабская чернь всегда ждёт подачек сверху, вместо того чтобы взять свою жизнь в свои руки.
Как вы себе это представляете? Примеры?
Кто то по вполне объективным причинам, кто - то по примеру, а кто - то просто так!?
и что это всё?, мы вообще-то содержим это государство, мы его защищаем ежели что, наши предки поливали кровью эти земли, когда этого государства ещё в помине не было... ему ещё 30-ти годиков нет а залезло на шею народа, сидит и грабит вот это и есть его всё!!!
Потому что государство-это их мама, а она детей не бросит
Конкретнее - что это за люди?
Что они не хотят делать?
Что они хотят получать?
Что они не хотят делать?
Что они хотят получать?
"Товарищи! – взывал он. – Я надеюсь, вы не думаете, что мы, свиньи, взяли себе молоко и яблоки из эгоизма или корысти? Да многие из нас терпеть не могут ни молока, ни яблок. И я в том числе. Мы берем их лишь для того, чтобы поддержать свое здоровье. В молоке и в яблоках (а это точно доказано наукой, товарищи) содержатся вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности свиней. Свиньи – работники умственного труда. Руководство и управление фермой целиком лежит на нас. И днем и ночью мы работаем на ваше благо. И молоко пьем, и яблоки мы едим тоже ради вас же самих. "
Дж. Оруэлл "Скотный двор"
Потому что у нас привычка такая. Мы ничего не должны, а нам все должны.
Мы на государство сваливаем всю ответственность, давая ему в руки репрессивный аппарат и мирясь с отсутствием свободы, но в ответ требуем жратвы, да получше...